Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

5 АПР

Турнир по нардам

Последнее обновление: 5 апреля 2023 г. Просмотров: 1715

27 - 28 марта на базе общежития колледжа прошел турнир по нардам среди юношей и девушек, который подготовила и провела социальный педагог Харитонова Светлана Юрьевна. Соревнования проходили по правилам длинных нард. В турнире участвовало 20 студентов.

Нарды - одна из самых древних настольных игр. Эта увлекательная игра способствует развитию множества качеств, необходимых человеку: развивает логическое мышление и интеллект, учит выстраивать свою стратегию и тактику игры, а также просто благотворно влияет на эмоциональное состояние. Нарды также способствуют развитию уверенности в себе, вырабатывают способность быстро ориентироваться, делают ум более гибким.

Чтобы студентам настроиться на продуктивную серьезную учебную деятельность, обрести новые силы, периодически нужна эмоциональная разрядка. В этом очень помогают нарды. Данная игра заинтересовывает, вызывает желание победить и все проблемы на какой - то период забываются, а выигрыш приносит удовольствие.

Все студенты с большим желанием и серьезным настроем приняли участие в турнире по нардам. Каждый из игроков был сосредоточен и внимателен, четко наблюдал за теми действиями, которые совершал соперник, анализировал его ходы и принимал решение, как поступить самому.

Турнир по нардам способствовал  социализации студентов, так как это не одинокая игра, а коллективная, в ходе которой студенты могли увлеченно доброжелательно спорить, общаться между собой, ощущать гордость за то, что умеют играть в эту настольную игру. А самое главное, турнир по нардам способствовал отвлечению  студентов от бездумных компьютерных игр.

Турнир по нардам подарил студентам хорошее настроение, дружеское  общение, поспособствовал развитию интереса к коллективному общению.

По итогам турнира определились победители:

1 МЕСТО: Абитов Азамат - группа № 32;
2 МЕСТО: Захаров Александр - группа № 22;
3 МЕСТО: Токарева Антонина - группа № 31;

Приняли активное участие в турнире и достойно играли студенты: Золотов Валерий - группа № 41, Скулыбердин Александр - группа № 24, Сокотущенко Андрей - группа № 13, Ласкин Михаил - группа № 14, Молотков Алексей - группа № 32, Дрожжин Артем - группа № 43, Багдасарян Давид - группа № 11,  Сумкина Мария - группа № 44, Онищенко Екатерина - группа № 43, Матвеева Александра - группа № 22.

В завершении турнира было совместное чаепитие со сладостями,  поздравление победителей, интересное общение с обсуждением и анализированием хода игры.