Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

27 октября 2022 года в г. Михайлове на базе ГАУ РО «СШОР «Метеор» состоялись Первенство и  Чемпионат Рязанской области по настольному теннису для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  Наш колледж представляла команда из 6 студентов.

Подробнее

20 октября 2022 года были подведены итоги финального этапа всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций страны, проходившего 19-20 октября в г. Москве.

Подробнее

21 октября 2022 года в группе 34б прошел практический классный час «Развитие творческого потенциала личности через рисунок». Подготовили и провели его классный руководитель Калугина М.С., социальный педагог Суворова Н.А.

Подробнее

19 октября 2022 года студенты групп 24, 31 и 34 под руководством кураторов Салина А.Ю., Пивоваровой О.В. и Журавлевой М.А. посетили спектакль Рязанского драмтеатра «История любви» по повести писателя Эрика Сигала.

Подробнее

18 октября  в группе 44б, отделение  Экономики и бухгалтерского учёта, классный руководитель Алексеева Л.В.  провела  классный час   на тему: «Солдат войну не выбирает». Данное мероприятие было  одним из общего цикла и посвящено  формированию опыта нравственного поведения личности студента и представлений о воинском долге и верности Отечеству.

Подробнее

13 октября в общежитии колледжа состоялся турнир по шашкам, организаторы -  социальные педагоги Лямина Н.А., Белошенкова А.В., главным судьёй турнира был Лисовой А.А.

Подробнее

14 октября на футбольном поле и прилегающих к нему площадках в нашем колледже прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «День футбола». В празднике принимали участие все студенты колледжа, не равнодушные к футболу.

Подробнее

14 октября в группе 42-п прошёл тематический классный час «Современный водитель и пешеход», который подготовили студенты группы 42-п Власов Н., Клочков С. и куратор группы Белошенкова А.В.

Подробнее

12 октября 2022 года в Михайловском экономическом колледже-интернате прошла встреча, посвящённая такому зрелищному виду спорта как стрельба из лука.

Подробнее

Терроризм сегодня – одна из главных угроз человеческой цивилизации. Каждый из нас должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. На эту тему в группе 24 (куратор Салин А.Ю.) специальности Экономика и бухгалтерский учет была проведена беседа, в ходе которой студенты и куратор вспомнили и обсудили основные правила поведения при террористическом акте.

Подробнее

В колледже традиционно ко Дню рождения гениального поэта земли рязанской, С.А. Есенина, проводятся различные мероприятия, которые дают возможность студентам, приехавшим к нам из различных регионов нашей страны, прикоснуться к творчеству этого мастера, проникнуться глубоким смыслом его произведений, впитать трепетную любовь к своей Родине.

Подробнее

11 октября 2022 года в ГАУ РО «СШОР «Метеор» г. Михайлова состоялся Кубок Рязанской области по бочче (спорт лиц с ПОДА).

Подробнее

11 октября 2022 года в группе 11, специальности Гостиничное дело, состоялся классный час, посвященный дню рождения Михайловского экономического колледжа-интерната. 

Подробнее

7 октября в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню рождения колледжа и Дню учителя.

Подробнее

6 октября  в группе 42-п прошёл тематический классный час «Традиции России и обычаи русского народа», который подготовили студент группы 42-п Золотов В. и куратор группы Белошенкова А.В.

Подробнее

29 сентября в общежитии колледжа состоялась увлекательная игровая программа «Где логика?» (организаторы – социальные педагоги Наталья Анатольевна Лямина, Анастасия Викторовна Белошенкова,).

Подробнее

29 сентября в группе 42-п (куратор Белошенкова А.В.) прошёл тематический классный час «Интернет - зависимость». Данная тема является актуальной, т.к. интернет для современного человека – обязательная часть жизни. Интернет приносит людям огромную пользу, помогая приобретать товары, знания, а также он является источником информации, способом проведения досуга и отличным средством связи. Однако все настойчивее заявляет  о себе такая проблема, как  интернет – зависимость.

Подробнее

В Рязанской области проводится мониторинг качества подготовки обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования в очной форме обучения, в форме всероссийских проверочных работ. Всероссийские проверочные работы проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования.

Подробнее