Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

29-30 мая в общежитии колледжа состоялся турнир по шашкам, организаторы -  социальные педагоги Лямина Н.А., Белошенкова А.В., главным судьёй турнира был Лисовой А.А.

Подробнее

29 мая 2023 года в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялась традиционная педагогическая научно-практическая конференция на тему: «Создание условий для целостного и устойчивого развития обучающегося, творческой созидательной деятельности педагогов, методическое обеспечение и сопровождение процесса формирования конкурентоспособности будущего специалиста».

Подробнее

16 мая 2023 года на базе Михайловского экономического колледжа-интерната проходили соревнования  8-го регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц ограниченными возможностями «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» (Рязанская область). Участникам вновь предоставилась возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения.

Подробнее

11 мая 2023 года в рамках работы студенческого клуба «Стремление» было проведено онлайн - заседание круглого стола по теме: «Огонь войны души не сжёг…»

Подробнее

18 мая 2023 года в рамках «Фестиваля паралимпийского спорта» состоялась научно-практическая конференция на тему: «Современная система комплексной реабилитации в ФКПОУ Минтруда России: направления и перспективы использования реабилитационных и здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе и внеурочной деятельности»

Подробнее

18 мая состоялась экскурсия с участниками Фестиваля Паралимпийского спорта. Был выбран  маршрут по наиболее значимым местам города Михайлова, связанным с освобождением его от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

18 мая 2023 года в вечернее время состоялось мероприятие «Здоровый образ жизни – твоя главная победа!»

Подробнее

19 мая 2023 года в федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  состоялся 11-ый Фестиваль Паралимпийского спорта. Мероприятие проводилось  согласно плану работы учебно-методического объединения федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации, на 2022-2023 учебный год.

Подробнее

«Тот самый первый день войны» – так называлась встреча студентов и преподавателей колледжа с главным библиотекарем Регионального методического центра по работе с инвалидами,  действующего при Рязанской областной специальной библиотеке для слепых, Оксаной Алексеевной Смирновой. 

Подробнее

23 мая 2023 года в группе 11, специальности Гостиничное дело, состоялся классный час «Песни Победы».

Подробнее

Колледж вновь приглашает в гости! ИНВАЛИДОВ и лиц с ОВЗ приглашаем на бесплатное обучение! Поступите в колледж уже сейчас! Приезжайте к нам в колледж на Определение выбора профессии (ОВП) с 19 по 21 июня; (заезд 18 июня, отъезд 21 июня, вторая половина дня)

Подробнее

16 мая в городе Рязани проходили  чемпионат и первенство Рязанской области по спорту лиц с поражением ОДА, ЛИН и слепых в дисциплине «Лёгкая атлетика». В программу соревнований вошли беговые дисциплины, прыжки в длину, толкание ядра, метание диска и копья.

Подробнее

16 мая 2023 г. в 16-00 состоялся онлайн «День открытых дверей федерального казенного профессионального учреждения «Михайловский экономический колледж-интернат», для Областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования «Дистанционные технологии»

Подробнее

11 мая в ГАУ ДО РО "СШОР "Метеор" прошёл областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов «Спорт равных возможностей».

Подробнее

26 апреля 2023 года под руководством ФКПОУ «Кунгурский техникум-интернат» Минтруда России был проведен гражданско-патриотический онлайн-квест «Мы патриоты Родины своей». 

Подробнее

5 мая 2023 года в ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось мероприятие, посвящённое Дню Великой Победы.

Подробнее

3 мая в общежитии колледжа была проведена «Своя игра», посвященная 78-ой годовщине Великой Отечественной войны. Игру подготовили соц.педагог Белошенкова А.В. и студент 12 группы Кирчанов В.

Подробнее

04 мая 2023 года. До нашего главного праздника – Дня Великой Победы, 9 Мая, осталось совсем немного… В группе 13б специальности  «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»  студентами совместно с классным руководителем Дубровиной С.Н. был подготовлен и проведен тематический классный час, посвященный детям-героям  Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Подробнее

Преподаватели и студенты отделения программирования приняли участие в общеколледжной акции «Посылка солдату»

Подробнее

День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив.  Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Именно этому и был посвящён классный час в группе 24

Подробнее

Группа  22п приняла активное участие в проводимой в Михайловском экономическом колледже акции «ПОСЫЛКА СОЛДАТУ»

Подробнее

Мероприятия отделения программирования, посвященные Дню Победы

Подробнее

27 апреля 2023 года в ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России приняло участие в пятой Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».  Масштабная и значимая акция, посвященная памяти тех, кто воевал за наше мирное небо, дань нашего глубокого уважения  тем воинам Великой Отечественной войны, кто стоял насмерть, отстаивая честь и независимость нашей Родины

Подробнее

С 24 по 28 апреля  на отделении программирования проводилась традиционная  неделя спецдисциплин под девизом “СВОИМИ ДЕЛАМИ СЛАВЬ ОТЕЧЕСТВО”, в конкурсах и мероприятиях которой участвовали студенты групп первого, второго и третьего курсов.

Подробнее

Студентка специальности «Гостиничное дело» Терешкина Софья  по итогам заключительного этапа VI Всероссийской (с международным участием) олимпиады для учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности стала победителем I степени

Подробнее