Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

Новый год – самый сказочный праздник. Он полон сюрпризов и неожиданностей. Этот праздник все ждут с трепетом и волнением. 24 декабря в преддверии новогодних каникул студенты группы 14 совместно с классным руководителем Салиным Алексеем Юрьевичем и социальным педагогом Харитоновой Светланой Юрьевной организовали и провели праздничное мероприятие с чаепитием «Новогодний серпантин» в комнате отдыха общежития.

Подробнее

В субботу, 18 декабря, для студентов, проживающих в общежитии, социальные педагоги, Малина Наталья Владимировна и Суворова Нина Алексеевна, провели традиционное новогоднее чаепитие с конкурсной программой.

Подробнее

С 01 по 17 декабря  под руководством Новочеркасского технологического техникума-интерната прошел  онлайн-конкурс фотографий «Моя малая Родина», в котором  приняли участие  более 10 учреждений ФКПОУ Минтруда России и других организаций  для инвалидов и лиц с ОВЗ со всей России. 

Подробнее

17  декабря 2021 года в группе 34б специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет классным руководителем Алексеевой Л.В.  был проведен тематический  час «Символы России».   Классный час  был посвящён интересной,  но очень сложной и важной теме для каждого, живущего в России,  и способствовал  развитию студентов, как высоконравственных, творческих  граждан России, осознающих ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Подробнее

16 декабря 2021 состоялась Всероссийская конференция по вопросам доступности профессионального образования, которая являлась площадкой для обсуждения экспертами актуальных вопросов обеспечения доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в инженерной области и планирования мероприятий по данному направлению на 2022 год в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Подробнее

16 декабря 2021 г. в группе 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  была проведена беседа по профилактике инфекционных заболеваний.

Подробнее

14 декабря 2021 года в рамках запланированных мероприятий ко дню Конституции РФ в группе 43б специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет классным руководителем Дубровиной С.Н. был проведен «Правовой классный час», на котором обучающиеся познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан гарантированными им Конституцией.

Подробнее

С сентября по декабрь 2021 года классный руководитель и группа  43б специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет приняли активное участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности.

Подробнее

9 декабря в колледже состоялся традиционный конкурс «Алло, мы ищем таланты!» Мероприятие было проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Подробнее

С 6 по 12  декабря 2021 года преподаватели колледжа во второй раз приняли участие во «Всероссийском диктанте по общественному здоровью», организованном Министерством здравоохранения Российской Федерации при поддержке медицинского сайта MedAboutMe в дистанционном режиме онлайн через официальный сайт publichealth.ru.

Подробнее

В соответствии с планом работы секции УГС 38.00.00 Экономика и управление  учебно-методического объединения федеральных казённых профессиональных образовательных учреждений Минтруда России студенты образовательных учреждений принимали участие в олимпиаде по бухгалтерскому учету для студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Подробнее

В период с сентября по декабрь 2021 года классный руководитель и группа  44 отделения Экономика и бухгалтерский учет приняли активное участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности (https://dni-fg.ru). Темы уроков были следующие: «Вклады: как сохранить и приумножить», «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Моя профессия – финансист».

Подробнее

10.12.21 в группе 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  был проведен классный час приуроченный к 80-летию освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. Восемьдесят лет прошло с того памятного дня, когда 10-я армия в составе войск Западного фронта в ночь с 6 на 7 декабря 1941 года освободила Михайлов и Михайловский район от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

8 декабря в группе 31 под руководством куратора Зуевой К.В. был проведен тематический классный час, посвященный восьмидесятой годовщине освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. При подготовке классного часа консультационную помощь в поиске материала инициативной группе студентов оказали преподаватель истории Чеснокова О.Н. и библиотекарь колледжа Дронова О.В.

Подробнее

9  декабря в группе 11 отделения «Гостиничное дело» классным руководителем Тямисовой А.В.  был проведён классный час, посвящённый 80-й годовщине освобождения г. Михайлов от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

10 декабря  классный руководитель Логанова Т.С. и социальный педагог Суворова Н.А. провели в группе 44 отделения Экономика и бухгалтерский учет классный час, посвященный 80-й годовщины освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. 

Подробнее

9 декабря 2021 года в группе 41 гс специальности Гостиничный сервис прошел тематический классные час, посвященный 80-летию освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. 

Подробнее

6 - 7 декабря в общежитии колледжа состоялся турнир по шашкам, организаторы -  социальные педагоги Лямина Н.А., Белошенкова А.В., главным судьёй турнира был Пак Д.В.

Подробнее

80 лет прошло с тех пор, когда наш родной город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. 7 декабря 1941 года – памятная дата не только для жителей города Михайлова Рязанской области, но и для всего населения нашей страны, ведь именно на Михайловской земле  зарождалось зарево будущей Великой Победы.  Именно этим событиям был посвящен классный час, который состоялся в группе 14 отделения Экономика и бухгалтерский учёт.

Подробнее

7 декабря 2021 года в рамках празднования 80-й годовщины освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков в группе 43б отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» состоялось тематическое мероприятие «Минута памяти».

Подробнее

С 17 ноября по 7  декабря в спортивном зале проходили традиционные соревнования по волейболу на первенство колледжа.

Подробнее

7 декабря 2021 года в группе 13б прошел тематический классные час, посвященный 80-летию освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков.  Куратор группы Паденок И.Н. и социальный педагог Суворова Н.А. познакомили студентов-первокурсников со славной страницей истории освобождения города Михайлова.

Подробнее

7 декабря 2021 года  классный руководителем группы 33 отделения 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Прудниковой Татьяной Юрьевной был проведен классный час на тему: «80-летие освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков».

Подробнее

6 декабря 2021 года в группе 23-б  классным руководителем Кухтиной Галиной Михайловной  был проведен классный час, посвященный   освобождению  города Михайлова  от немецко-фашистских захватчиков  с целью  дальнейшего формирования у студентов патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, уважения к историческому прошлому малой Родины.

Подробнее

7 декабря 2021 года в группе 21  был проведен классный час, посвященный 80-ой годовщине освобождения города Михайлова  от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

2 декабря в общежитии колледжа состоялось вечернее мероприятие «Приветствуем вас, новички!» (организатор – социальный педагог Наталья Анатольевна Лямина). В центре внимания данного вечера стали обучающиеся нового набора. 

Подробнее

В соответствии с планом работы секции УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника учебно-методического объединения федеральных казённых профессиональных образовательных учреждений Минтруда России студенты образовательных учреждений вели работу над совместным студенческим проектом "Видеопрезентация профессий цифрового будущего".

Подробнее

6 декабря 2021 года состоялась студенческая научно-практическая конференция «Приоритетные направления в области цифровой трансформации», проводимая в рамках учебно-методического объединения федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации.

Подробнее

3 декабря 2021 года на базе ГАУ РО «СШОР «Метеор», состоялся областной  физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов, посвященный Всероссийскому Дню инвалидов. Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляло министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ГАУ РО «СШОР «Метеор» и главную судейскую коллегию соревнований.

Подробнее

В период с 30 ноября по 03 декабря 2021 года на базе Михайловского экономического колледжа-интерната проходил демонстрационный экзамен по стандартам Wordskills Russia по компетенции R41 Бухгалтерский учет КОД 1.4.

Подробнее

02.12.21 в группе 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  был проведен классный час «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДОМ».

Подробнее

Нравственное формирование  личности – одно из направлений воспитательной работы Михайловского экономического колледжа - интерната. Именно этому был посвящён классный час по теме:   «Ценности человеческой жизни», группа 34б, классный руководитель Алексеева Л.В.

Подробнее

29 ноября в группе 32 – п классным руководителем Белошенковой А.В. был проведен классный час на тему: «Здоровый образ жизни». Материал классного часа был подготовлен на основе ранее проведенного анкетирования на данную тему. 

Подробнее