Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

4 АПР

Мероприятие «Счастье – это …»

Последнее обновление: 4 апреля 2023 г. Просмотров: 2134

30 марта в общежитии колледжа состоялось доброе и увлекательное мероприятие «Счастье – это …» (организаторы – социальные педагоги Лямина Н.А., Белошенкова А.В.). 

Ведущие кратко рассказали о предпосылках данного мероприятия, увлекли всех присутствующих в зале беседой о том, что необходимо человеку, чтобы быть счастливым.

Говорили о доброте, радости, мире, любви, заботе о ближнем, уважении, понимании и других важных качествах человека. О том, что нужно любить жизнь во всех её проявлениях и ловить счастливые моменты во всём. 

На мероприятии прозвучало много красивых слов о счастье. «В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть сердце для прекрасного будущего». «Счастье – это состояние, к которому, осознанно или нет, стремится практически каждый». «Счастье – это, когда человек чувствует, что в его жизни есть смысл, что он делает что-то нужное для себя и других людей».

Поучительными были мудрые притчи, которые прослушали участники мероприятия. После этого состоялось небольшое обсуждение. Каждый мог высказать своё мнение по тому или иному моменту.

Искренне и ярко были прочитаны стихотворения Виктором Жизневым «Привыкайте счастливыми быть», Дарьей Демидовой «О счастье мы все время вспоминаем…», Александрой Ашуркиной «Рецепт «Сказка»», Валерием Золотовым «Не гадайте, что такое счастье», Еленой Каржавиной «Дорожите счастьем, дорожите!», Александрой Матвеевой «Как-то вечером – звёздным, длинным…».

Студентами Анастасия Самохина, Кристина Махина, Светлана Коломеец, Степан Ожегов и Алексей Богомолов также были подготовлены и музыкальные подарки. 

В течение мероприятия проводилась конкурсная, игровая программа. Присутствующие в зале активно, с большим удовольствием, включались в игры, в различные задания, конкурсы, викторины: «Нарисуем счастье!», «Я счастлив, потому что…», «Зажигательные танцы», «Продолжите пословицу» и др.

В завершении мероприятия, было предложено послушать несколько советов о том, как стать счастливее. После этого всем присутствующим ведущие повязали на запястья красные нити на счастье.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, оставило приятные впечатления, подарило много положительных эмоций.