Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

С  25 по 28 апреля 2022 года на базе Михайловского экономического колледжа-интерната проходили соревнования  VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц ограниченными возможностями «Абилимпикс» (Рязанская область). Участникам представилась возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения.

Подробнее

С 18 по 22 апреля в колледже в вечернее время среди студентов, проживающих в общежитии, прошёл очередной турнир по бильярду, организатором которого является социальный педагог Малина Наталья Владимировна.

Подробнее

26-27  апреля  2022  года региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» организовала проведение в колледже  инклюзивного  мероприятия  «День карьеры»,  посвященного  обучению  молодых  людей  с инвалидностью успешному поиску работы на рынке труда.

Подробнее

20 апреля  2022 года в группе 34б, классный руководитель Алексеева Л.В.,   прошёл классный час на тему: «Слагаемые успеха в общении».

Подробнее

В целях экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения, осознающего ответственность за состояние окружающей среды, 18 апреля 2022 г. в группе 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  был проведен классный час на тему «Экологические катастрофы»

Подробнее

В группе 14 отделения Экономика и бухгалтерский учет прошел правовой час на тему: «О праве в шутку и всерьез». Что же такое «право»? Какие права есть у каждого человека? Какая ответственность грозит за нарушение этих прав? На эти темы куратор группы, Салин А.Ю., и преподаватель колледжа, Тарабрина С.В., вели разговор со студентами.

Подробнее

15 апреля в общежитии колледжа состоялся концерт «Сам себе талант» или «Наполним творчеством сердца» (организаторы – социальные педагоги Наталья Владимировна Малина, Нина Алексеевна Суворова).

Подробнее

С 6 по 15 апреля 2022 года в ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России проходила неделя кафедры здоровьесберегающих технологий под девизом «Наша планета, наше здоровье!»

Подробнее

С 4 по 12 апреля в колледже проходила неделя специальности «Гостиничный сервис/Гостиничное дело» под девизом «Работать в сервисе – престижно!» Программа недели была достаточно насыщенной и интересной. Студенты принимали участие в викторинах и конкурсах профессионального мастерства.

Подробнее

12 апреля  в группе 13б (куратор Паденок И.Н.) прошел тематический классный час, приуроченный  ко Дню Космонавтики! 

Подробнее

В рамках декады  здоровьесберегающих технологий студентки 3 курса группы 33б специальности Экономика и бухгалтерский учет (куратор Прудникова Т.Ю.) провели классный час в группе 13б этой же специальности (куратор Паденок И.Н.) на тему: «Здоровый образ жизни».

Подробнее

11 апреля 2022 г. в группе 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  прошел классный час на тему «Россия –многонациональная страна»

Подробнее

12 апреля  2022 года  в рамках декады здоровьесберегающих технологий  в группе 23б  специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) классным руководителем  Кухтиной Г.М был проведен  классный час на тему: «Как быть здоровым?» в форме игрового диспута.

Подробнее

7-8 апреля в общежитии колледжа состоялся турнир по шашкам, организаторы -  социальные педагоги Лямина Н.А., Белошенкова А.В., главным судьёй турнира был Пак Д.В.

Подробнее

В рамках Всероссийской акции по укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни в группе 14 отделения Экономика и бухгалтерский учет (куратор Салин А.Ю.) прошел классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни», направленный на формирование ценностного отношения к своему здоровью, на негативное отношение к вредным привычкам и расширение представлений о здоровом образе жизни.

Подробнее

1 апреля 2022 года ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Минтруда России посетил Главный федеральный инспектор по Рязанской области Максимов Михаил Борисович.

Подробнее

04 апреля 2022 г. в группе 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  прошел классный час на тему «Всемирный День Здоровья»

Подробнее

30 марта в группе 32 – п (куратор Белошенкова А.В.) прошла беседа на тему: «Честность». Цель беседы: способствовать формированию такого нравственного качества личности, как честность.

Подробнее