Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

10 АПР

«День баскетбола»

Последнее обновление: 10 апреля 2023 г. Просмотров: 2675

7 апреля в рамках недели здоровьесберегающих технологий в спортивном зале колледжа прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «День баскетбола». В нём активное участие принимали студенты 1 – 3 курса.

Начался праздник с конкурсной программы для студентов 1 курса. Они соревновались в восьми конкурсах с баскетбольным мячом. Студенты продемонстрировали свои навыки владения мячом, которые получили на уроках физической культуры. Победителями стали лучшие баскетболисты 1 курса  12 группы отделения «Информационные системы и программирование» - Гусев А. и Нестеренко В. 

Студенты 2 курса соревновались в эстафетах  с элементами баскетбола, где они показали своё умение владеть мячом, взаимопомощь, поддержку, ловкость, выносливость и точность. В упорной борьбе победителем стала  команда 22 группы отделения «Информационные системы и программирование». 

У студентов 3 курса прошла интеллектуальная викторина о баскетболе, где присутствовали вопросы на знание правил игры, истории баскетбола, а также на сообразительность. В викторине отличилась 32 группа отделения «Информационные системы и программирование».

Мы поздравляем всех победителей и призёров и желаем им дальнейших побед!