Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

22 НОЯ

Абилимпикс 2019

Последнее обновление: 26 ноября 2019 г. Просмотров: 1873

В период с 20  по 22 ноября 2019 года в городе Москве прошел  V Национальный чемпионат профессионального мастерства  «Абилимпикс» для инвалидов  и людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Абилимпикс» принял более 1800 участников чемпионата – жителей из всех 85 регионов Российской Федерации. Они  соревновались в 62-х компетенциях, 31 компетенция была представлена как презентационная. За работой участников наблюдали (а самое главное оценивали!)  семь сотен экспертов.

Поддерживали конкурсантов десять тысяч гостей из разных регионов страны, при этом успевая знакомиться между собой и посещать лекции с мастер-классами от 120 спикеров! Ориентироваться на площадке всем помогали более 400 волонтёров. Ими в этом году стали и люди с ограниченными возможностями здоровья. А чтобы остальные жители страны не отставали – чемпионат освещали 278 журналистов из федеральных и региональных СМИ.

Чемпионат принес нам яркие эмоции, подарил возможность нашим обучающимся  доказать всей стране, что возможно все! Так, Короткий Максим занял I место в финальном этапе V Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Администрирование баз данных» в категории «Студент» (подготовили студента Марьина Г.В., Буянкин А.В., Тарасова К.И.). Пенина Дарья заняла II место в финальном этапе чемпионата  в компетенции «Администрирование отеля» в той же категории (подготовили студентку Пивоварова О.В., Дягилева С.В., Сидоренко И.Н.).

Немного не хватило проявить себя в полной мере третьему нашему участнику Дубинкину Роману. Но его результат в отборочном туре компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» (97,7 балла!) говорит сам за себя: ведь в десятку вошли самые лучшие и для того, чтобы пройти в финал соревнований, парню не хватило всего лишь полбалла! Это показатель хорошего уровня подготовки нашего студента.

Успокаиваться на достигнутом Дубинкин Роман, конечно, не собирается!

Благодарность за подготовку участника Дубинкина Р. колледж выражает преподавателям Говоровой В.В. и Дубровиной С.Н. Слова нашей благодарности также педагогу-психологу Зуевой К.В., которая все дни плечом к плечу провела с участниками соревнований.

Три насыщенных дня чемпионата объединили, казалось бы, на первый взгляд, абсолютно разных людей. В рамках деловой программы прошли совещания, дискуссионная панель, круглые столы, на которых  обсуждались вопросы инклюзивного образования. «Абилимпикс» стал не просто чемпионатом, он стал целым миром, который открывает новые возможности для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья!

Коллектив Михайловского колледжа-интерната поздравляет Короткого Максима и Пенину Дарью с заслуженной победой и желает новых успехов в профессиональном самоопределении, здоровья и побольше радости! Мы Вами гордимся! Ваши достижения – отдельная страница истории Михайловского экономического колледжа-интерната!

29 ноября 2019 года в колледже состоится торжественное мероприятие, где будут отмечены победители и призеры чемпионата, а также преподаватели, благодаря большому труду которых обучающиеся успешно выступили на соревнованиях профессионального мастерства столь высокого уровня.