Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

12 ДЕК

Итоги недели информатики

Последнее обновление: 14 декабря 2017 г. Просмотров: 3164

С 4 по 8 декабря 2017 года в рамках предметной недели, приуроченной ко Дню информатики, преподавателями Кошелевой Э.В. и Дубровиной С.Н. проведен ряд мероприятий по учебным дисциплинам: «Информатика», «Информационные технологии в профессиональной деятельности», «Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности»,  под девизом «Кто владеет информацией, тот владеет миром»  среди студентов I и II курсов в группах: 11гс и 21гс (специальность 43.02.11 «Гостиничный сервис»); 13б, 14б, 23б, 24б (специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет»).

Неделя информатики была составлена в соответствии с Положением о неделе, требованиями учебных программ, содержала разносторонние открытие мероприятия на смекалку, сообразительность, логику.
В основу ее организации были положены принципы: расширение, повторение и закрепление учебного материала; привитие студентам практических и творческих навыков; ознакомление их с историей развития информатики в России; использование материалов по занимательной информатике.

Основной задачей проводимых мероприятий стало: развитие творческих и познавательных способностей студентов; приобретение каждым студентом веры в свои силы; развитие коммуникативных качеств личности, взаимного уважения, доброжелательности, доверия, инициативности, навыков делового общения и работы в команде; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих студентов к активной учебной деятельности; любви к своей будущей профессии.

Программа недели отразила различные формы и методы работы с учётом возрастных и психологических особенностей развития студентов. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные конкурсы. Для активизации мыслительной деятельности студентов использовались оригинальные наглядные пособия, мультимедийные и здоровьесберегающие технологии, а также ИКТ.

Во вторник, 12 декабря 2017 года, в актовом зале колледжа состоялось торжественное подведение итогов всей недели, где студенты и участники конкурсов, а также присутствующие гости смогли узнать имена победителей. Все команды и активные участники недели были отмечены грамотами, дипломами, сувенирами и сладкими призами.

Организаторы благодарят студентов за активное участие в конкурсах и проявленную инициативу! Поздравляют победителей и желают им успехов в учебе!

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

Организаторы недели:
Кошелева Эльвира Викторовна, преподаватель информатики и математики;
Дубровина Светлана Николаевна, преподаватель ИТПД.