Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

7 ДЕК

«Михайлов - от века к веку»

Последнее обновление: 8 декабря 2017 г. Просмотров: 3340

7 декабря  в рамках мероприятий посвященных 76-летию освобождения г.Михайлова от немецко-фашистских захватчиков в группах 12  и 22 прошел тематический классный час: «Михайлов - от века к веку»,  который подготовили и провели классные руководители этих групп - Чеснокова Ольга Николаевна и Буянкина Елена Сергеевна.

Цель классного часа: развитие чувства гражданственности и патриотизма

Задачи:

Образовательные: расширение и углубление знания обучающихся  об истории родного города.

Развивающие: выявление творческого потенциала обучаемого; организация интересного и познавательного общения в сотворчестве со студентами; развитие интереса к чтению документально-исторической литературы;.

Воспитательные: формирование  потребности в сохранении исторических и культурных памятников родной земли;  воспитание патриотизма, чувства любви и гордости за свою малую Родину; привитие  уважения к нравственному опыту представителей старшего поколения.

Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа: студентами были подготовлены доклады и презентации на ряд тем: «История моего города», «Архитектурное достояние», «Наше духовное достояние», «Освобождение Михайлова», «Послевоенные годы моего города».

В ходе проведения классного часа докладчики познакомили присутствующих с историей возникновения города Михайлова, с его архитектурными памятниками, церквями. Рассказали о тех достопримечательностях, которые были утеряны. Большое внимание было уделено событиям 1941 года, сражению за город Михайлов. Вспомнили михайловцев – Героев Великой Отечественной Войны. Об одном из них – Зайцеве Иване Федоровиче - очень интересно рассказала его родственница Зайцева Наталья Владимировна. По окончанию Великой Отечественной Войны жители Михайлова участвовали в послевоенном восстановлении, активно развивая промышленность, сельское хозяйство и культуру края. Выступающие рассказали о восстановленных и вновь построенных предприятиях города Михайлова. В заключение было представлено видео с видами современного Михайлова с высоты птичьего полета, сопровождающееся песней о родном городе.

Студентам пожелали беречь и приумножать красоты родного города.