Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

18 НОЯ

Встреча с бухгалтерами и представителями ВУЗа

Последнее обновление: 26 ноября 2014 г. Просмотров: 3592

Для студентов выпускных групп специальности «Экономика и бухгалтерский учет»  18 ноября 2014г. была подготовлена встреча  с работниками бухгалтерии: бухгалтером ОАО «Серп» Феофановой Натальей Олеговной и бухгалтером управления образования и молодежной политики Никулиной Валентиной Викторовной.

Наши гости рассказали о выбранной ими профессии, которая и наши студентам, наверняка, будет приносить радость и удовлетворение от профессиональной деятельности и в то же время позволит оставаться востребованным специалистом. Присутствующие с удовольствием ответили на многочисленные вопросы студентов и присутствующих на мероприятии преподавателей.

Психолог колледжа Зуева Ксения Владимировна  представила вниманию присутствующих интересную презентацию «Как вести себя на собеседовании у работодателя». Это будет полезно обучающимся в будущем.

В этот же день полезной для студентов оказалась и организованная встреча  (для  студентов выпускных групп) с представителями Московского государственного гуманитарно-экономического университета  (МГГЭУ): Зозулей В.И., и.о.проректора по учебной и воспитательной работе, кандидатом педагогических наук, профессором, Почетным работником высшего образования РФ,  др.

Для студентов  была подготовлена интересная информация:  рассказ о программах обучения,  реализуемых в вузе,  порядке приема в учебное заведение, сведения об условиях поступления на подготовительное отделение учебного заведения.