Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 МАР

Россия – мои горизонты

Последнее обновление: 20 марта 2024 г. Просмотров: 589

14 марта  в рамках цикла внеурочной деятельности  «Россия- мои горизонты» в учебных группах нашего колледжа прошли занятия на тему: «Россия в развитии: было, стало, будет».

Данное занятие было посвящено достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной страны! Ведь  каждому региону есть чем гордиться, так как за последние годы все они активно развивались и наполнялись потенциалом. Огромное количество новых предприятий, сильные колледжи и вузы, интересные проекты и яркие перспективы — всё это можно найти здесь, на нашей родной земле. Ребята узнали о том, что в Российской Федерации существуют «Национальные проекты» - комплексные масштабные планы развития в различных сферах, которые затрагивают всю страну. Благодаря этим проектам во всех регионах России развиваются наука, экономика, здравоохранение, искусство. 

Студенты, в частности, ознакомились с развитием таких регионов, как Республика Саха, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Калининград. Отдельно затронули тему развития Крыма и Новороссии. Каждый из этих регионов богат своей историей, культурой, традициями. Каждый из них развивается по новейшим технологиям, добываются полезные ископаемые, модернизируется инфраструктура, развиваются общественные пространства.

Особый интерес вызвала игра «Было -  стало», в которой необходимо было правильно определить регион России по его описанию, а так же тематическая игра «Будущее – реальность».

Студентами были просмотрены ролики с Международной выставки-форума «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве, ребята ознакомились с экспозициями регионов, представленных на выставке. 

Подводя итог, был сделан вывод о том, что наша страна бесконечна и прекрасна! Каждый регион богат своими достижениями, своей красотой, но главное – каждый регион, так же, как и вся Россия, богат своим великим, дружным, многонациональным народом!