Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

4 МАЙ

Мероприятия ко Дню Победы

Последнее обновление: 4 мая 2023 г. Просмотров: 1125

В каждом поколении россиян есть свои герои, готовые в тяжкие для родины времена встать на ее защиту. Одним из самых тяжелых испытаний стала Великая Отечественная война. Это была проверка верности и преданности родине, а еще стойкости и силы духа русского человека. За право на свободу и жизнь боролось не только взрослое поколение, но и совсем юные ребята. Подвиг каждого из них стал образцом самоотверженности и мужества, послужившим примером для многих поколений советских людей. Они знали, что идут на верную смерть, но поступить по-другому просто не могли. 

Мы обязаны помнить и чтить этих героев! Именно поэтому на отделении программирования особое внимание уделяется патриотическому воспитанию студентов.

В преддверии 78-ой годовщины со дня Победы студенты и преподаватели отделения программирования подготовили цикл радиопередач «Написано войной», где российские актёры, певцы, известные спортсмены и телеведущие читают стихи о Великой Отечественной войне, и звучат патриотические песни.

Также студенты 12П группы под руководством преподавателя Тарасовой К.И. подготовили проект «Герои Великой Отечественной войны» - цикл презентаций, в котором каждый из студентов рассказал о подвигах определенного героя.