Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

7 НОЯ

Посвящение в студенты

Последнее обновление: 7 ноября 2022 г. Просмотров: 2631

3 ноября в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие «Посвящение обучающихся набора 2022 года в студенты».

В начале мероприятия весь зал торжественно и радостно приветствовал обучающихся нового набора.

Ведущие праздника Ксения Игоревна Тарасова и Никита Прибылов предложили ответить на вопросы, кто же такие студенты, как отмечалось «Посвящение в студенты» в разные времена.

Со словами приветствия и поздравления обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

В ходе мероприятия обучающимся набора 2022 года было сказано много добрых слов поздравлений и напутствий.

Любовь к родному краю отразил в прочтении стихотворения «О Михайлове» Никита Прибылов.

Позитивный настрой подарил просмотр видеоролика «Студенческая жизнь»: ребята смогли окунуться в атмосферу учебы, традиционных спортивных, творческих и других мероприятий колледжа.

На празднике по традиции был исполнен «Гимн колледжа».

Увлечённо прошли традиционные «ритуалы посвящения» в студенты. Началось с «освобождения» от неприятных мыслей и обращения к «повелителю пятёрок». Затем старосты выбирали «судьбу» группы на годы обучения. Испытали, каким нелёгким будет путь приобретения знаний («гранит науки») и как горьки студенческие слёзы! В заключении, старосты, положив руку на общеколледжный «студенческий билет», высказывали пожелания своей группе.

Проникновенно исполнили песню «Над Россией моей» Ксения Игоревна Тарасова и Галина Николаевна Шустикова.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы особенно значимо и торжественно было проведено вручение обуучающимся набора 2022 года студенческих билетов. В зале царила доброжелательная атмосфера.

Во время всего мероприятия звучали концертные номера, в этом году их подготовили студенты первого курса: Самохина Анастасия «Здесь и сейчас», Богомолов Алексей «Мой путь», дебютировала на сцене колледжа Ситнова Диана   с песней «Не бойся».

Надеемся, что этот день запомнится учащимся набора 2022 года надолго. У всех присутствующих остались приятные впечатления и положительные эмоции!