Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

19 МАР

V Региональный чемпионат WorldSkills Russia

Последнее обновление: 22 марта 2021 г. Просмотров: 1473

С 15  по 19 марта 2021 года в Рязанской области проходил  V Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
Из истории: «Ворлдскиллс» – это международное движение, объединяющее 78 стран мира. Это движение активно поддерживается главой нашего государства В.В. Путиным и Правительством Российской Федерации.

Данное мероприятие позволяет открыть новые горизонты для будущего региона и страны. Для этого анализируется опыт зарубежных стран и преобразуется под особенности российского общества.

Первый Всероссийский конкурс рабочих профессий «Ворлдскиллс» состоялся весной 2013 года. В нем приняли участие более 300 конкурсантов в возрасте от 18 до 22 лет. Уже в 2017 году на мировом чемпионате по профессиональному мастерству российская команда заняла достойное место в общекомандном зачете по количеству очков, 11 золотых медалей и 21 медальон за профессионализм – это блестящий результат!

В 2021 году региональный чемпионат войдет в историю как самый массовый. 43 компетенции - от дизайна до робототехники. Впервые Рязань провела состязания на 11 площадках. На каждой площадке присутствовал технический эксперт, компатриоты, независимый эксперт и главный эксперт. Ценность чемпионата заключается в практической составляющей. Здесь нет «голой» теории, участники должны применить все полученные знания по той или иной компетенции. Соревнования молодых профессионалов сегодня не просто конкурс. Благодаря ему регион учится выстраивать массовую систему обучения, чтобы победителем стал не один обучающийся, а тот или иной колледж ежегодно выпускал высококвалифицированных специалистов.

ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России заявил свое участие в чемпионате в компетенции «Бухгалтерский учет» впервые. Площадка данной компетенции располагалась на базе Рязанского технологического колледжа (г. Рязань). В этом году было 8 участников из Санкт-Петербурга и Рязанской области.

Наш колледж  представляла студентка 3 курса группы 34б Колыхалова Анастасия. Она заняла почётное 4 место в компетенции «Бухгалтерский учет». Подготовила  участницу дружная команда педагогов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) под руководством заведующей отделением Говоровой Валентины Владимировны: Логанова Татьяна Сергеевна, Дубровина Светлана Николаевна, Буянкина Елена Сергеевна, Паденок Ирина Николаевна, Прудникова Татьяна Юрьевна.

Поздравляем Колыхалову Анастасию с успешным выступлением на V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»! Желаем дальнейших успехов и удачи!