Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

29 НОЯ

Абилимпикс-2020

Последнее обновление: 14 декабря 2020 г. Просмотров: 1673

VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошел с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате.
Чемпионат объединил более 2000 участников со всей России. Школьники, студенты и специалисты соревновались между собой в 77 компетенциях, а экспертное жюри ежедневно выбирало лучших конкурсантов.

Чемпионат принес нам яркие эмоции, подарил возможность нашим обучающимся  доказать всей стране, что возможно все! Так, Уваров Илья занял II место в финальном этапе чемпионата  в компетенции «Администрирование отеля» в категории «Студенты» (подготовили призера  Пивоварова О.В., Сидоренко И.Н.).

В соревнованиях по компетенции «Администрирование баз данных» принял участие победитель регионального чемпионата, студент четвертого курса отделения программирования в компьютерных системах Стерликов Кирилл, который показал высокий результат (92,85 баллов из 100) и занял пятое место среди 39 участников.

Кропотливая подготовка, тщательная проработка базового задания, помощь наставников Марьиной Галины Валентиновны, Буянкина Андрея Владимировича и Тарасовой Ксении Игоревны позволили Кириллу получить такой высокий результат.

Поздравляем Кирилла с успешным выступлением и желаем дальнейших побед на профессиональном поприще.

Немного не хватило проявить себя в полной мере Крайкиной Ксении. Ее результат в отборочном туре компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» (75,82 балла из 100 баллов). Успокаиваться Крайкина Ксения, конечно, не собирается! Подготовкой участницы  Крайкиной К.  занимались преподаватели Логанова Т.С. и Дубровина С.Н.

Коллектив Михайловского колледжа-интерната поздравляет Уварова Илью с заслуженной победой, участников Стерликова Кирилла и Крайкину Ксению с достойным выступлением и желает новых успехов в профессиональном самоопределении, здоровья и побольше радости! Мы Вами гордимся! Ваши достижения – отдельная страница истории Михайловского экономического колледжа-интерната!

Отдельные слова благодарности хочется сказать техническим экспертам Марьину Игорю Анатольевичу и Буянкину Андрею Владимировичу, которые обеспечили бесперебойную работу площадок по компетенциям «Администрирование баз данных», «Администрирование отеля» и «Экономика и бухгалтерский учет».