Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

3 ДЕК

Классный час в группе 11

Последнее обновление: 3 декабря 2020 г. Просмотров: 2269

3 декабря в рамках реализации программы празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной  войне, а также, в преддверии празднования 79-й годовщины освобождения города Михайлова, в группе 11 отделения «Гостиничное дело», в целях развития патриотического воспитания, состоялся открытый классный час на тему «Михайлов. Мы помним … Мы гордимся!»

Начался классный час видеороликом, где герои задаются вопросом: «А помнят ли потомки подвиг советских солдат?» И они уверены, что помнят!

Затем выступила куратор Антонова И.В. В своём вступительном слове она подчеркнула, что каждый из ныне живущих,  не просто должен, а обязан помнить о подвиге простых солдат, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее.

Ведущими классного часа Люц Еленой и Солдатовой Анастасией с помощью содержательной презентации, было рассказано о тех тревожных и суровых днях декабря 1941 года, об истории освобождения города Михайлова, о героях – михайловцах.

Студенты прослушали голос Ю. Б. Левитана, песни военных лет, окунувшись тем самым в атмосферу событий тех страшных дней.

Минутой молчания  присутствующие почтили память павших героев Великой Отечественной войны.
Была проведена виртуальная экскурсия по героическим достопримечательностям города и его историческим памятникам.

В заключительном слове заместитель директора по воспитательной работе Зайцева Н.В. подвела итог классного часа: «Этот подвиг мы обязаны помнить и передавать следующим поколениям!»