Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

19 НОЯ

«Студент – это состояние души»

Последнее обновление: 26 ноября 2020 г. Просмотров: 1709

19 ноября в общежитии колледжа состоялось тематическое мероприятие «Студент – это состояние души», посвящённое Международному дню студента (организатор – социальный педагог Анастасия Викторовна Белошенкова).

В начале мероприятия Анастасия Викторовна рассказала об истории этого праздника, о студенческих традициях разных стран. А также прозвучали интересные истории и факты из жизни студентов разных стран и поколений. Были продемонстрированы яркие презентации, видеоролики, видеоклипы.

Затем была организована игровая программа, в которой приняли участие три команды от каждого отделения (капитаны команд – Ксения Крайкина, Сергей Яцков, Мария Клочкова).

Каждая команда заранее подготовила и на игре продемонстрировала «Приветствие». Все старались быть оригинальными и артистичными.

Затем командам необходимо было проявить находчивость, креативность, чувство юмора в подготовке и представлении заданий «Извините, я опоздал, «Ода Шпаргалке», «Спасительная подсказка».

Увлечёнными стали конкурсы на сплочённость команды. Были предложены задания и на демонстрацию таких качеств студентов как коммуникабельность, мобильность, смекалка, артистичность: «Студенческое меню», «Чью работу я делаю?», «Весёлый калейдоскоп» и др.

Не обошлось и без популярных интеллектуальных заданий: викторина, ребусы, игра «Правда или ложь» и др.

В то время как команды готовились к конкурсам, были организована работа с залом: викторины, игры, просмотр видеороликов.

Мероприятие прошло на хорошем эмоциональном уровне, в доброжелательной атмосфере, подарив участникам и зрителям положительные эмоции.