Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

6 ОКТ

День рождения колледжа

Последнее обновление: 14 октября 2020 г. Просмотров: 1925

В начале октября по доброй многолетней традиции в Михайловском экономическом колледже-интернате  отмечают день рождения колледжа!

День рождения – это важное событие для учебного заведения, это тот момент, когда следует оглянуться назад, поразмыслить над тем, что уже сделано, а что еще предстоит сделать.

В сложившейся сложной эпидемиологической ситуации в образовательном учреждении был принят план соответствующих мероприятий (6 – 9 октября), посвящённых Дню рождения колледжа.

В каждой учебной группе прошли содержательные классные часы об истории, руководителях, традициях, современном развитии Михайловского экономического колледжа-интерната.

Каждый день были организованы радиопередачи о достижениях педагогов и обучающихся в образовательной, творческой, спортивной и других видах деятельности прошедшего года. В течении дня звучали подборки праздничных песен, студенческих песен, а также песни в исполнении студентов колледжа.

Весь учебный день в коридорах колледжа по видеокиоскам демонстрировались интересные яркие видеоролики, отражающие различные стороны жизнедеятельности колледжа. Сотрудники и студенты могли увидеть социальные и креативные ролики, придуманные и сделанные студентами прошлых лет.

В разных местах здания образовательного учреждения каждый день выставлялись оформленные в честь дня рождения стенды. Каждый желающий мог написать поздравление колледжу, его сотрудникам и обучающимся.

Студенческий Совет провёл квест-игру, посвящённую праздничной дате.

Были разработаны маршрутные листы по станциям с различными заданиями. Всем участникам необходимо было продемонстрировать свой кругозор и смекалку, проявить находчивость, коммуникабельность, организованность, креативность. Между обучающимися и организаторами (Студенческий Совет) состоялся деловой и в тоже время непринуждённый искренний диалог. Игра прошла на высоком эмоциональном уровне, оставив приятные впечатления и подарив массу положительных эмоций.