Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

31 АВГ

Заседание педагогического совета

Последнее обновление: 4 сентября 2020 г. Просмотров: 1900

31 августа 2020 года в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялся педагогический совет на тему: «Организационные вопросы начала нового 2020-2021 учебного года. Приоритетные направления развития образовательного учреждения».

1. Основные организационные вопросы начала нового 2020-2021 учебного года.
Директор ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России В.Н.Медведев

В.Н. Медведев рассказал о предстоящей работе, планах и направлениях развития колледжа в новом учебном году. Особое внимание было уделено практической отработке вопросов работы педагогического коллектива с учётом действующих ограничений и в строгом соответствии с рекомендациями в условиях распространения коронавируса (СОVID - 19).

2. Методические рекомендации Роспотребнадзора в связи с началом нового 2020-2021 учебного года.
Старшая медицинская сестра Корсунова Н.С.

В ходе выступления были озвучены общие положения и общие противоэпидемиологические мероприятия с целью профилактики и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

3. Основные организационные вопросы начала нового 2020-2021 учебного года: учебная деятельность.
Заместитель директора по учебной работе Стенина М.А.

М.А. Стенина осветила вопросы, связанные с реализацией ППССЗ по 5 специальностям СПО: 43.02.14 Гостиничное дело (ТОП-50), 09.02.07 Информационные системы и программирование (ТОП-50), 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (актуализированный ФГОС нового поколения), 43.02.11 Гостиничный сервис (ФГОС 3+), 09.02.03 Программирование в компьютерных системах (ФГОС 3+).
Кроме того, был проведен анализ деятельности учебного заведения за прошлый учебный год.

4. Основные направления воспитательной работы в 2020-2021 учебном году.
Заместитель директора по воспитательной работе Зайцева Н.В.

Был дан краткий отчёт о работе воспитательной службы за прошлый учебный год с учётом положительных и отрицательных моментов в работе, а также показаны перспективы деятельности в новом учебном году в условиях современной ситуации.

5. Об основных направлениях методической работы в колледже.
Методист Сидоренко И.Н.

Было доведено до сведения членов педагогического коллектива планирование методической работы в новом учебном году, определена единая методическая тема, скорректированы цели и задачи методической деятельности по направлениям и формам, определены темы итоговой научно-практической конференции, методических советов и заседаний «Школ педагогического мастерства».

6. Об итогах приема обучающихся в 2020 году.
Ответственный секретарь приемной комиссии В.М.Баранов.

В.М.Баранов довёл до сведения присутствующих информацию о приёме студентов нового набора, о большой проведенной работе администрации учебного заведения и других заинтересованных лиц по выполнению контрольных цифр приема в текущем году. Отдельный разговор состоялся по оперативному обновлению сведений, содержащихся на официальном сайте колледжа-интерната, уточнялись вопросы профориентационной деятельности с абитуриентами по определению (выбору) профессии на перспективу.

По итогам педагогического совета выработаны рекомендации, которые будут приняты за основу в основных направлениях деятельности в 2020-2021 учебном году.