Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

12 МАР

Концертная программа

Последнее обновление: 24 марта 2020 г. Просмотров: 3357

12 марта в общежитии состоялась концертная программа «Я знаю, что все женщины прекрасны!», посвящённая Международному женскому дню (организатор – социальный педагог Наталья Анатольевна Лямина).

Ведущие мероприятия Даниил Владиславович Пак и Наиль Жаксыгулов начали мероприятие с красивых слов о начале весны, о доброте и радости. И, конечно же, поздравили всех представительниц прекрасного пола, находящихся в зале, с весенним праздником – Международным женским днём.

Красивую мелодию, исполненную на гитаре, подарил Богдан Хмилевский.

Ярко и искренне прозвучала песня «Берега мечты» в исполнении Бронислава Шинкарёва.

На протяжении всего мероприятия ведущие говорили о весеннем пробуждении природы. Весна подарила всем девушкам и женщинам прекрасный праздник с ароматом тюльпанов и мимоз. Вспомнили о значении этого праздника, о его традициях в других странах.  Рассуждали вместе с залом о том, что в любое время необходимо ценить такие человеческие качества, как доброта, милосердие, любовь, забота, нежность.

Никого не оставила равнодушным и концертная программа. Елена Лебедева красиво исполнила песню «Дуэт». В жестовом исполнении Алексей Будилов подарил всем песню «Самая, самая…».  Дуравкина Анастасия и Яна Костина подготовили зажигательный русский народный танец. Выразительно прозвучали стихотворения в исполнении Виктора Жизнева («Некрасивых женщин не бывает», Василия Зайцева («Не, в небесах решили неслучайно») и др.

Не обошлось и без чувства юмора. Артистично Дмитрий Сидорченко и Денис Каравашкин исполнили весёлые частушки. Анастасия Дуравкина и Яна Костина разыграли юмористическую миниатюру «Маленькие хитрости женской красоты».

Позитивные эмоции вызывали также красивые, яркие, праздничные видеоклипы и видеоролики.

Зрителям были предложены и некоторые игровые задания – «Весенний кроссворд», «Угадай песню», «Продолжи фразу» и др.

В конце мероприятия все представители мужской половины зала исполнили песню, посвящённую приходу весны и Международному женскому дню, на мотив известной песни «Мы желаем счастья вам».
Мероприятие получилось весёлым, интересным и одновременно с нотками лиричности, романтизма. Все участники получили добрые впечатления и позитивные эмоции.