Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

28 ЯНВ

Классный час в группе 14

Последнее обновление: 10 февраля 2020 г. Просмотров: 1921

28 января  в группе 14б, 1-й курс, отделение  Экономики и бухгалтерского учёта, куратор Алексеева Л.В.  провела  классный час   на тему: «Я в бухгалтеры пошёл!». Данное мероприятие было  одним из общего цикла и посвящено профессиональной ориентации будущих специалистов в области бухгалтерского учета.

Классный час проходил в форме  интеллектуальной игры,  где  студенты продемонстрировали  свои  первоначальные профессиональные  знания и умения, проявили  творческий подход в реализации личностного потенциала.

В группе были сформированы три команды с импровизированными названиями – «Цветочные акционеры», «Счетоводы», «#Время – деньги».  Каждая команда выбрала себе бумажную эмблему, символизирующую «бумажную»  работу бухгалтера.   Через разнообразные, интересные, творческие и весёлые конкурсы  (конкурс капитанов,  «Собери ручки»,  «Умеем ли мы считать  деньги?»,  «Профессиональная цепочка»,  «Человек-заметка»,  «Угадай, сколько»,  конкурс на знание поговорок по экономике и учёту, «Финансы поют романсы») была  подчеркнута социальная значимость выбранной профессии и  созданы возможности развития интереса к ней.   Включение  всех  в совместную  специально организованную  деятельность способствовало формированию системы позитивных отношений к окружающему миру у студентов с ограниченными физическими возможностями.

В ходе классного часа студенты  проявляли инициативность, демонстрировали активность и заинтересованность результате.

Гостями,  и в то же время и участниками классного часа,  были Зайцева Н.В., заместитель директора по воспитательной работе и Говорова В.В.,   зав. отделением  Экономики и бухгалтерского учёта.

Впереди у юношей и девушек ещё долгий период учёбы, глубокое  освоение специальных учебных дисциплин и модулей, и хочется верить, что чувство уверенности в правильности выбора, любовь к профессии уже поселились у них в душе!