Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

17 ДЕК

Акция «Подари добро!»

Последнее обновление: 24 декабря 2019 г. Просмотров: 1996

«Доброта, мы считаем,  одно из самых светлых чувств, навеки поражающее душу и сердце».

«Живите в мире добрых намерений, свершайте достойные поступки, и вы будете вознаграждены по достоинству».

«Нет ничего приятнее, чем дарить окружающим добро и получать в ответ такой же бесценный дар».

В нашем колледже очень много внимания уделяется тому, чтобы молодые люди, выходя в общество и строя свои взаимоотношения с другими людьми, понимали настоящие ценности – доброту, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей и т.п.

17 декабря прошла студенческая акция «Подари добро!» (под руководством социального педагога Светланы Юрьевны Харитоновой).

Группа студентов колледжа посетила Михайловский дом-интернат для престарелых и инвалидов, приготовив творческие номера и поделки с целью подарить пожилым людям хорошее настроение и позитивные эмоции.

Позитивный настрой создало первое же выступление студентов с молодёжным флешмобом (Анастасия Дуравкина, Яна Костина, Александра Плешакова, Варвара Лыскина, Евгения Шатилова). Пожилые люди улыбались и дарили искренние аплодисменты.

Заинтересовано все слушали выразительное прочтение стихотворения «Необычайное приключение с Владимиром Маяковским летом на даче» (В.В. Маяковский) в исполнении Екатерины Онищенко.
Говорят, что красота спасет мир. А какая красота без добра? Мир спасет доброта! Бескорыстная и всепобеждающая, простая человеческая доброта.

Та, что не требует отдачи, та, что тихой скромной улыбкой согревает тебе душу в ненастье, освещает темные минуты жизни, дарит надежду на лучшее. Именно с такими ощущениями выступали студенты колледжа.

Несколько красивых номеров подготовили участники поэтического кружка «Полёт мысли» (руководитель – Светлана Юрьевна Харитонова). Поэзия влияет на наше настроение, отвлекает нас от повседневности, заставляет задуматься о главном и т.д. Читая или слушая поэтические произведения, мы получаем незабываемые эмоции и вдохновения.

Участники кружка в прочитанных стихотворениях хотели сказать о чём-то важном и добром. О всепоглощающем чувстве любви читала Валерия Юркова (И.С. Тургенев «Когда так радостно, так нежно»), о красоте окружающего мира Валерий Золотов (В Луковская «Я люблю этот мир за его красоту»), об энтузиазме к жизни и душевной молодости Валерия Колесникова (Г.Воленберг «Не спрашивай о возрасте меня…»), о необходимости верить, надеяться, мечтать Виктор Жизнев (Л. Миндуллиной Эризн «Не запрещай себе мечтать»), о принятии жизни во всех её проявлениях Виктория Клименко (Л. Рубальская «Так будет не всегда»). Конечно же, не обошли вниманием творчество нашего замечательного поэта-земляка С. Есенина. Бронислав Шинкарёв проникновенно и ярко прочитал два стихотворения – «Мне осталась одна забава» и «Заметался пожар голубой».

Подготовили студенты и музыкальные подарки (под руководством Галины Николаевны Шустиковой).

Тепло встречали зрители выступление Алексея Будилова. Он исполнил две песенные композиции («Снится мне деревня» и «Алые розы») в оригинальном жестовом исполнении.

Ярким и красивым получился номер Елизаветы Марьиной – творческой личности нашего колледжа, участницы всех мероприятий колледжа, победителя и призёра конкурсов различного уровня. Зрители дарили ей искренние улыбки, некоторые пытались подпевать (песня из репертуара Анны Герман «А он мне нравится»).

Лирический настрой подарил зрителям Богдан Хмилевский. Он исполнил на гитаре две прекрасные мелодии из английской фольклорной песни и из романса Гомеса.

В красочный, сказочно-завораживающий мир русского народного танца постарались увлечь присутствующих в зале Анастасия Дуравкина и Яна Костина. Прекрасное исполнение танца не оставило никого равнодушным, подарив приятные впечатления.

С искренними и добрыми слова обратились к пожилым людям участники кружка декоративно-прикладного искусства «Креатив» (руководитель - Наталья Владимировна Малина). Дарья Пенина пожелала всем крепкого здоровья, доброты, радости и т.д. Участники кружка преподнесли подготовленные ими поделки – ангелочков.

Анастасия Крылова выразительно прочитала стихотворение «Есть ангелы у каждого из нас».

Завершилась акция красивой песней «Жизнь продолжается» (Елизавета Марьина, Анастасия Дуравкина, Яна Костина, Александра Плешакова, Варвара Лыскина, Евгения Шатилова, Елена Лебедева, Дарья Гаврилова).

Надеемся, что акция «Подари добро» будет продолжаться!