Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

17 НОЯ

Международный марафон колясочников

Последнее обновление: 4 декабря 2019 г. Просмотров: 1718

16-17 ноября 2019 года в городе Оита (Япония) прошёл  39-ый Международный марафон колясочников, в котором принял участие студент нашего Михайловского экономического колледжа-интерната Александр Скулыбердин.

Международный марафон «Оита» для участников на колясках впервые был проведен в 1981 году и стал первым в мире международным марафонским мероприятием для инвалидов-колясочников.

Александр является подопечным фонда «Жизнь в Движении» и «звездным» участником проекта фонда  - Скальный лагерь в Крыму «Путь к вершинам». Участие в марафоне стало возможным также при поддержке главных партнёров фонда «Жизнь в Движении» ООО «Мицубиси Корпорейшн (РУС)».

В марафоне приняло участие более 200 спортсменов из разных стран. Так как Александр впервые принимал участие в таком масштабном спортивном мероприятии, то его дистанция составляла 20 км (другие спортсмены проходили дистанцию в 40 км).

На дистанции в 20 км вместе с Александром участвовало около 100 спортсменов. Конечно, присутствовал дух соперничества и спортивный азарт. В тоже время Александр отмечает доброжелательное отношение организаторов мероприятия и участников друг к другу.

Проведённая в Японии неделя оставила яркие впечатления и сильные эмоции у нашего студента. Он посетил много интересных мест: Японские сады, различные дворцы, музей лазерного шоу и др. Познакомился с другими спортсменами и приобрёл необходимый опыт.

Надеемся, что и в дальнейшем спорт будет играть важную роль в жизни Александра. Желаем ему удачи, успехов, больших достижений и настоящих рекордов!