Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

2 ОКТ

Классный час в группе 14

Последнее обновление: 4 октября 2019 г. Просмотров: 2178

Для людей с ограниченными возможностями здоровья  особенно значимыми являются вопросы успешного общения и поведения в социуме. Именно этой проблеме был посвящён классный час на тему: «Давайте познакомимся!», который 2 октября 2019 года  провела классный руководитель группы 14б Алексеева Л.В.

Воспитательное мероприятие оказалось интересным и  увлекательным!   Для того,  чтобы первокурсники быстрее адаптировались к нашему специфическому   учебному заведению, им необходимо поближе  познакомиться друг с другом, научиться общаться, помогать друг другу, сотрудничать.   В  живой и непринужденной форме студенты кратко и эмоционально  представили себя, поведали о том, что любят и не любят, рассказали о мечтах,   поделились первыми впечатлениями о колледже.

Девушки и юноши поучаствовали в играх, построенных на сопереживании, сотрудничестве  в выполнении творческих заданий. Совместная работа и общение друг с другом создали атмосферу сплочённости и доверия. А это хороший старт для дальнейшей учёбы! Только сплотив студентов  в дружный и работоспособный коллектив, можно успешно осуществлять их обучение и воспитание!