Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

13 СЕН

Экскурсия в Рязанский Кремль

Последнее обновление: 18 сентября 2019 г. Просмотров: 2297

13 сентября группа 42 отделения "Программирования в компьютерных системах" в составе 11 студентов вместе с куратором Чесноковой О.Н. совершила поездку в Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.

По итогам 2018-2019 учебного года группа 42 стала лучшей в колледже, поэтому была премирована такой поездкой.

В Рязанском Кремле была проведена экскурсия Володиной А.А. по залу "Российское воинство", где студенты еще раз вспомнили яркие страницы из истории нашего государства и города Рязани, начиная с 10 века и до периода Великой Отечественной войны. Особенно заинтересовала их информация о наших земляках.

После экскурсии по залу "Российское воинство" знакомство продолжилось с территорией Рязанского Кремля и его достопримечательностями, и в этом нам помогала главный библиотекарь Регионального центра работы с инвалидами Смирнова Оксана Алексеевна. Вот уже не первый год этот замечательный и отзывчивый человек прививает любовь к истории нашей страны и Рязанской земли. Огромное ей за это спасибо!

Быстро пролетело время общения. Много мы узнали нового и жалко было расставаться. Студентам запомнится эта поездка надолго.

Особенно благодарим администрацию колледжа за организацию прекрасной поездки в Рязань.