Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

12 СЕН

День футбола

Последнее обновление: 30 сентября 2019 г. Просмотров: 2401

12 сентября на футбольном поле и прилегающих к нему площадках в нашем колледже прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «День футбола». В празднике принимали участие все студенты колледжа, не  равнодушные к футболу.

Главным соревнованием, конечно же, были встречи по футболу среди сборных команд отделений. До этого проходил строгий отбор на отделениях, так как представлять его могли только  лучшие из лучших футболистов, и каждый осознавал, как это  ответственно и почётно.

В итоге в жесточайшей борьбе победителем стала сборная команда отделения «Бухгалтерский учёт». 2 место заняла сборная команда отделения «Программирование в компьютерных системах» и 3 место - у сборной команды отделения «Гостиничный сервис».

Во время игр по футболу проходил конкурс футбольных «кричалок» от групп, где болельщики продемонстрировали свои творческие способности, коллективизм и оригинальность. «Кричалки» были такими интересными и разнообразными, что определить лидера  не удалось, и в итоге победила дружба.

Во время пятиминутных перерывов в играх у болельщиков проводилась викторина «Что мы знаем о футболе», где у студентов была возможность  грамотно ответить на разнообразные вопросы об истории развития и правилах игры в футбол. Лучше всех продемонстрировал свои знания в области футбола студент 12 группы отделения «Программирование в компьютерных системах»  Золотов Валерий.

В большом перерыве все были увлечены проведением весёлых эстафет с элементами футбола, где студенты показали свою ловкость, выносливость, точность. Каждый болел за команду своего отделения!

В упорной борьбе победителем стала сборная команда отделения «Бухгалтерский учёт».

Также в перерывах игры на футбольном поле проводились спортивные конкурсы  с футбольным мячом, где смогли принять участие все желающие. Лучшими в жонглировании мячом стал студент 22 группы отделения «Программирование в компьютерных системах» Гайворонский Даниил. Он же отличился и в конкурсе «Звезда пенальти».

Параллельно с играми проводилась конкурсная программа для студентов с ограниченными возможностями возможностями здоровья. Они с удовольствием прошли предложенные им футбольные соревнования и проверили себя в меткости и ловкости на этапах: «Жонглирование мячом», «Звезда пенальти», «Футбольный боулинг», «Бомбардиры».

И преподаватели,  и студенты получили витамин «Д» и заряд бодрости на весь новый учебный год.