Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

9 АПР

Классный час на тему «Интернет и студент»

Последнее обновление: 12 апреля 2019 г. Просмотров: 2247

9 апреля 2019 года в рамках недели кафедры здоровьесберегающих технологий в группах второго курса 22 и 23 прошел классный час на тему: «Интернет и студент». Кураторы групп Буянкина Е.С. и Паденок И.Н. подготовили интересную и полезную информацию по выбранной тематике.

Студентам была показана презентация, которая включала в себя историю появления Интернет, толкование понятий онлайн и оффлайн общения, правил безопасности,  сетевого этикета и многое другое.

С ребятами обсуждались положительные и отрицательные стороны интернет-общения, были предложены вопросы по правилам безопасности общения в сети Интернет, ответив на которые, каждый участник мероприятия получил подготовленную кураторами памятку.

Кроме того, кураторы затронули вопрос, касающийся интернет-зависимости молодежи, где студентам были показаны социальные видеоролики по теме и предложено узнать степень своей зависимости от Интернета после прохождения теста (анонимно). Затем каждый, подсчитав баллы узнал свой результат.

Также студентам кураторы озвучили добрые советы по сохранению своего здоровья при работе в Интернет.

В заключении классного часа  каждый студент высказал свое мнение о проведенном мероприятии  и некоторые предложили свои добрые советы при интернет-общении.