Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 МАР

«Мешочек счастья»

Последнее обновление: 26 марта 2019 г. Просмотров: 2371

20 марта в общежитии колледжа состоялось мероприятие «Мешочек счастья» (организатор – социальный педагог Анастасия Викторовна Белошенкова). Данное мероприятие стало уже традиционным и приурочено к Международному Дню Счастья. «Целью учреждения праздничной даты миротворческой организацией стало стремление донести до общества идею о том, что достижение счастья является наиглавнейшей задачей и желанием всех жителей планеты без исключения и мирового сообщества в целом».

Содержание мероприятия было интересным, познавательным; вызывало положительные эмоции. Присутствующие в зале задумались о том, что же такое счастье; говорили о доброте, радости, любви, заботе о ближнем, уважении, понимании и других замечательных качествах человека.

Началось мероприятия с коллективного исполнения песни «Птица счастье» (караоке).

Прозвучали красивые слова о счастье. «В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть сердце для прекрасного будущего». «Счастье – это состояние, к которому, осознанно или нет, стремится практически каждый». «Счастье – это, когда человек чувствует, что в его жизни есть смысл, что он делает что-то нужное для себя и других людей».

Поучительными были мудрые притчи, которые прослушали и просмотрели участники мероприятия.

После этого состоялось небольшое обсуждение. Каждый мог высказать своё мнение по тому или иному моменту.

Искренне и ярко были прочитаны стихотворения Евгений Бержинской «Привыкайте счастливыми быть», Татьяной Власенко «Сегодня кто-то продавал на перекрёстке счастье», Антоном Кунисовым «Не гадайте, что такое счастье», Татьяной Шарыгиной «Дорожите счастьем, дорожите!», Максимом Поздняковым «Вот оно, счастье».

Были подготовлены и проникновенно исполнены песни Брониславом Шинкарёвым, Еленой Лебедевой. Музыкальную композицию, исполненную на гитаре, подарил всем Богдан Хмилевский.

В течение мероприятия проводилась конкурсная, игровая программа. Присутствующие в зале активно, с большим удовольствием включались в игры, в различные задания, конкурсы, викторины: «Нарисуем счастье!», «Цветик – семи цветик», «В ритмах танцев», «Три желания», «Я счастлив, потому что…» и др.

Неподдельный интерес вызвал у всех присутствующих конкурс «Счастливое сообщение».

Из «мешочка счастья» все увлекательно доставали счастливые билеты.

В конце мероприятия Анастасия Викторовна предложила послушать несколько советов, как стать счастливее; пожелала всем всего самого доброго, радостного, ясного. Пожелала быть жизнерадостными.

В заключение все вместе исполнили песню «Мы желаем счастья вам». А на экране в это время демонстрировались фотографии из студенческой жизни.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, оставило приятные впечатления, подарило много положительных эмоций.