Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

12 МАР

«Поклон тебе, солдат России!»

Последнее обновление: 13 марта 2019 г. Просмотров: 2488

12 марта в Рязанском Дворце молодежи состоялся гала-концерт XXII Областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!».

Конкурс-фестиваль «Поклон тебе, солдат России!» проходит ежегодно и направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, привлечение внимания к сохранению исторической памяти. В ходе его проведения оценивается исполнение молодыми артистами военно-патриотических песен, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., локальных войн и конфликтов.

В этом году в межрайонных этапах, которые проходили в Шацке, Скопине, Рязани, Старожилово и Касимове, участвовали более 200 человек. На Гала-концерт отобрали более 40 лучших исполнителей, которые представили 32 творческих номера.

После победы в Межрайонном этапе областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!» вокальный дуэт «Сестры Марьины» был приглашен на финальный гала-концерт в г. Рязань, где успешно выступил с песней «Баллада о солдате». Девушки были награждены дипломом победителя.

Желаем Ксении и Елизавете не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!