Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

22 ФЕВ

Классный час в группе 34

Последнее обновление: 28 февраля 2019 г. Просмотров: 2544

22 февраля  2019г. в группе 34  отделения «Экономика и бухгалтерский учет» прошел классный час, посвященный Дню защитника Отечества (классный руководитель Говорова В.В., социальный педагог Лямина Н.А..)

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.
День защитников Отечества возник в 1918 году,  как день рождения Красной Армии.

Особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г.

Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для многих, это величайший подвиг народа за всю мировую историю, и в то же время, это такая трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться.

С 1946 года праздник стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

С 10 февраля 1995 года праздник называется «День защитника Отечества».

Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон.

Человек немыслим без Родины, края, места, где он рождается. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит, нужны и люди, которые смогут ее защитить.

Цель классного часа - это создать атмосферу праздника в игре-соревновании.

Женская половина  поздравила сильную  половину группы 34 с приближающимся праздником «Днем Защитника Отечества».  Русские люди всегда отличались смелостью, отвагой, умением дать отпор захватчикам. Для того, чтобы народу в любимой стране спокойно жилось и создается армия. Каждый  должен любить свою Родину и уметь защищать ее. Девочки пожелали  мальчикам быть умными, благородными, честными и мужественными людьми.  Настоящими мужчинами. А этому нужно учиться.

И  поэтому девочки для  мальчиков подготовили  веселые конкурсы. Только самые быстрые, ловкие, находчивые и сообразительные могли выполнить конкурсные задания: быстро одеться и привести себя в порядок; проверка хорошей памяти; проверка наблюдательности;  передача секретного сообщения “по цепочке”; создание планов маршрутов диверсантов; обезвреживание диверсанта; маскировка под старушек; конкурс «повара» - сварить флотский борщ;  завязать бант своей любимой сестрёнке; написать письмо любимой девушке и т.д.

Классный час прошел весело и  интересно! В классе царила атмосфера здорового азарта, дружеской поддержки, позитивных эмоций!