Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

15 НОЯ

«Калейдоскоп интересных дел»

Последнее обновление: 6 декабря 2018 г. Просмотров: 2153

15 ноября в общежитии колледжа состоялось мероприятие «Калейдоскоп интересных дел» (организатор – социальный педагог Анастасия Викторовна Белошенкова).

В начале мероприятия было отмечено, что 17 ноября принято отмечать Международный день студента или как его еще называли раньше день Международной солидарности студентов.

Ведущие рассказали об истории этого праздника. Всемирный День студента отмечается ежегодно в каждой стране, но везде этот праздник имеет свои особенности.

Ежегодно в разных странах в этот период молодые люди организовывают различные концерты, флешмобы, соревнования и конкурсы и т.п.

Студентам колледжа была предложена интересная конкурсная программа. Молодые люди могли проявить эрудицию, находчивость, смекалку, креативность, артистизм, спортивную подготовку, сплочённость, чувство юмора.

В программе участвовали три команды. В то же время свой вклад могли внести все присутствующие в зале, помогая командам в тех или иных заданиях. А также была организована работа с залом во время подготовки команд к выступлению.

Оценивали выступления команд члены жюри – представители студенческого актива.

Началась конкурсная программа с «Приветствия» команд.

Каждый конкурс был тщательно продуман и подготовлен. Команды и болельщики с удовольствием включались в активную деятельность. «Вместе мы можем больше», «Удивительный мир сказок», «Снимается кино», «Креативные художники», «Ушки на макушке», «Интеллектуальный марафон», «Весёлые поварята», «Чью работу я делаю?», «Пиктограмма», «Предложения, идеи, поздравления».

В конце мероприятия были подведены итоги игры.

Всем студентам были сказаны добрые слова пожеланий. «…в преддверии Международного дня студента хочется пожелать успешной учёбы и творческих успехов. Пусть ваша жизнь станет увлекательной дорогой, во время которой вы узнаете много нового, интересного. Желаем, чтобы каждый день был насыщенным и познавательным, ярким и радостным, счастливым и удивительным…»

Мероприятия прошло на хорошем эмоциональном уровне, оставив приятные впечатления.