Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

29 НОЯ

«Посвящение в жильцы общежития»

Последнее обновление: 6 декабря 2018 г. Просмотров: 2395

Для наилучшей адаптации студентов в общежитии колледжа 29 ноября была проведена игровая программа «Посвящение в жильцы общежития» (организатор – социальный педагог Наталья Анатольевна Лямина).

Цель: вовлечение первокурсников в активную деятельность по организации досуга, сплочение коллектива студентов, проживающих в общежитии.

Актовый зал был условно поделён на два сектора: «Старожилы» и «Новички».

Ведущие интересно, в увлекательной форме рассказали, что же такое студенческое общежитие, познакомили с правилами проживания в нём.  Остановились на традициях общежития нашего колледжа.

После знакомства с «новичками» началась игровая программа. Были предложены различные задания, которые затрагивали разные стороны студенческой жизни в общежитии: «Интеллектуальная разминка»,  «Баскетбол», «Собери портфель», «Мотай на ус», «Имидж – ничто, жажда – всё!», «Чистота – залог здоровья» и др.

В конце мероприятия все первокурсники  под руководством ведущих дали «Клятву проживающих в общежитии».

В течение всего мероприятия звучала интересная информация о студенческой жизни, демонстрировались презентации и видеоролики. Были прочитаны стихотворения. Не обошлось, конечно, без чувства юмора.

К мероприятию были подготовлены концертные номера: «Давай жить» в исполнении Елены Лебедевой, «Твой мир» в исполнении Ирины Савиной, «Студенты, студенты, счастливые люди…» в исполнении Игоря Стрелова, «Главная в жизни профессия быть человеком» в исполнении Елены Лебедевой.