Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

14 НОЯ

Встреча с представителями ФНС

Последнее обновление: 15 ноября 2018 г. Просмотров: 2402

14 ноября 2018 года в рамках декады отделения «Экономика и бухгалтерский учет» прошел открытый урок с участием сотрудников Межрайонной ИФНС России №5 по Рязанской области, а именно: Заместителем начальника отдела выездных проверок Макаровым Романом Игоревичем, старшего государственного налогового инспектора Чулановой Еленой Петровной,  госналогоинспектором аналитического отдела Глуховой Анастасией Юрьевной, госналогоинспектором камерального отдела Кальницкой Мариной Ивановной и начальником отдела учета и работы с налогоплательщиками Поповой Светланой Григорьевной.

Сотрудники налоговой службы  провели открытый урок на следующие темы:

1. Новый порядок применения ККТ в соответствии с Федеральным законом от03.07ю2016 г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием платежных карт», а также проблемные вопросы, связанные с применением данного порядка.

2.  Администрирование страховых взносов. Порядок и сроки предоставления Расчета по страховым взносам. Проблемные вопросы, возникающие при сдаче данной налоговой отчетности.

3. Списание задолженности  по страховым взносам.

4. Правила заполнения платежных поручений согласно Приказа Минфина России № 148н от 23.09.2015.

5. Порядок исчисления и сроки уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2-17 год. Изменения в налоговом законодательстве. Льготы и порядок их применения.

Приглашенные студенты выпускных групп специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» имели возможность задать специалистам интересующие вопросы, на которые налоговые инспекторы с удовольствием давали ответы.

Встреча с сотрудниками налоговой инспекции прошла в доброжелательной и очень интересной обстановке. Такие встречи в нашем колледже стали уже традиционными.