Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

12 ОКТ

Литературно-музыкальное мероприятие

Последнее обновление: 8 ноября 2018 г. Просмотров: 2426

12 октября в актовом зале колледжа для студентов-первокурсников преподаватель русского языка и литературы Малина Наталья Владимировна  провела литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое жизни и творчеству известного рязанского поэта С. А. Есенина «Тебе в залог я сердце оставляю…»

Данное мероприятие проводилось с целью вызвать интерес к личности поэта у студентов нового набора; сформировать представление о его поэтической индивидуальности.

Подобные мероприятия приурочены ко дню рождения С.А.Есенина, проходят ежегодно и являются традицией колледжа. Они приобщают к прекрасному, воспитывают чувство гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине.

Ведущие Костина Яна (13 гр.) и Дуравкина Анастасия (23 гр.) в хронологии рассказывали об интересных моментах жизни поэта, которые влияли и на творчество автора.

Студенты Вахнина Анастасия (23 гр.), Бержинская Евгения (41 гр.), Шинкарёв Бронислав ( 33 гр.), Поздняков Максим (33 гр.), Шатилова Евгения (14 гр.), Власенко Татьяна (44 гр.) прочитали яркие стихотворения поэта как подтверждение сказанного ведущими.

Были представлены фото С.А.Есенина, звучали произведения в исполнении самого автора, песни на его стихи с демонстрацией красочных презентаций.

Тарасова Ксения Игоревна, классный руководитель 12 группы, и студентка 32 группы Марьина Елизавета исполнили красивую музыкальную композицию «Отговорила роща золотая».

Участники мероприятия постарались донести до слушателей всю  душевную красоту стихотворений и боль переживаний поэта. Каждый окунулся в мир гениального поэта, услышал «своего» Есенина.