Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

4 ОКТ

День колледжа и День учителя

Последнее обновление: 11 октября 2018 г. Просмотров: 2725

4 октября в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню рождения колледжа и Дню учителя.

В нарядно украшенном актовом зале собрались преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники  колледжа, ветераны педагогического труда, родители, гости.

На празднике присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район по социальным вопросам и социальной защите населения Наталья Михайловна Гришина, начальник управления образования и молодёжной политики муниципального образования – Михайловский муниципальный район Светлана Александровна Клеилкина.

В начале мероприятия ведущие подчеркнули значимость происходящего события. Ещё один год вписан в летопись образовательного учреждения.

Был показан видеоролик «А у нас в колледже». Затем состоялся своеобразный «Профешнл батл» - защита получаемых в колледже профессий. Студенты - представители той или иной профессии кратко, но чётко и доступно объясняли значимость и актуальность той или иной сферы деятельности. Определённым выводом к этому стало то, что все профессии очень важны. Главное, чтобы выбранное дело было по душе.

А в данное время всех студентов и сотрудников объединяет в одну дружную команду  Михайловский экономический колледж-интернат.

Добрыми слова были обозначены все службы колледжа, студенты и выпускники. Зрители в зале дарили им дружные аплодисменты и искренние улыбки.

По традиции этого праздничного дня был исполнен «Гимн колледжу».

Всех присутствующих в зале приветствовал и поздравил директор образовательного учреждения Вячеслав Николаевич Медведев.

Состоялась церемония награждения отдельных сотрудников колледжа.

Добрые слова в адрес колледжа, его сотрудников и студентов были сказаны и почётными гостями мероприятия. И также состоялась церемония награждения отдельных сотрудников колледжа.

Красивая песня, исполненная Брониславом Шинкарёвым, подчеркнула важность в жизни таких качеств, как доброта, забота, дружелюбие, любовь.

Затем ведущие праздника пожелали всем доброты. Было произнесено много красивых слов об этом замечательном человеческом качестве.

Елена Лебедева исполнила песню «Главная в жизни профессия – быть человеком!»

Нотки позитива внёс видеоролик «Весёлое интервью». После которого ведущие пожелали всем радости, больше улыбок и прекрасного чувства юмора. «Ищите больше поводов для радости, и со временем они станут неотъемлемой частью вашей жизни!»

Эту мысль подчеркнул музыкальный подарок от вокальной группы «НеформатЪ» (руководитель Ксения Игоревна Тарасова).

В этот день прозвучало также много красивых слов в адрес преподавателей, ветеранов педагогического труда (День учителя). Студенты искренне дарили слова благодарности, уважения, признательности своим наставникам.

Преподавателям и ветеранам педагогического труда преподнес свой музыкальный подарок дуэт «Сёстры Марьины» (Ксения Игоревна Тарасова, Елизавета Марьина).

Праздничное мероприятие закончилось словами пожеланий на будущие успехи и достижения, на целеустремлённость и оптимизм, веру в добро и радость.

Проникновенно прозвучала песня «Мы единое целое» (вокальный коллектив «НеформатЪ»).