Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

27 СЕН

Абилимпикс-2018

Последнее обновление: 1 октября 2018 г. Просмотров: 2998

27 сентября на базе федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проходили состязания  регионального отборочного этапа 4-го Национального чемпионата «Абилимпикс». В этом году еще две площадки «Абилимпикса» были созданы также на базе Рязанского железнодорожного колледжа и Рязанского многопрофильного колледжа. Всего в соревнованиях  принимали участие 57 человек (из них 15 – представители нашего учебного заведения).

В рамках чемпионата участники соревновались в 11 компетенциях (10 для студентов СПО и 1 для школьников): «Администрирование баз данных», «Администрирование отеля», «Экономика и бухгалтерский учет», «Ландшафтный дизайн», «Мебельщик», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Портной», «Поварское дело», «Кулинарное дело, «Ремонт и обслуживание автомобилей». В Михайловском экономическом колледже проводился отбор по первым трем.

Помимо конкурсных площадок, были организованы мастер-классы для всех желающих по бисероплетерию, декоративному творчеству и мультимедийной журналистике, другим.

Победители отборочного тура чемпионата будут представлять Рязанскую область в Национальном чемпионате, который пройдет уже в конце ноября в Москве. От нашего колледжа-интерната это Пенина Дарья («Администрирование отеля»), Булдаков Владислав («Администрирование баз данных»), Власенко Татьяна («Экономика и бухгалтерский учет»).

Победители и призеры были отмечены памятными медалями и подарками.