Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 СЕН

Осенний День здоровья

Последнее обновление: 1 октября 2018 г. Просмотров: 3092

21 сентября в колледже прошёл традиционный осенний  День здоровья.

Программа праздника в этом году состояла из нормативов комплекса ГТО для всех студентов и сотрудников, имеющих допуск врача.

Каждый желающий мог принять участие во всех представленных видах или в каком-то одном на выбор, учитывая свои физические возможности.

Так, договорники соревновались в 6 упражнениях: на силу (подтягивание на высокой перекладине – юноши и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа от станка – девушки),  на выносливость (прыжки через скакалку за 1 минуту), на скорость (бег 100 метров – юноши и 60 метров - девушки), на скоростно – силовые качества (прыжок в длину с места), на гибкость (наклон вперёд из положения стоя), на пресс (поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту).

А у обучающихся на бюджетной основе  было 9 упражнений. Это гонки на колясках, бег 100 и 60 метров, дартс, метание малого мяча на дальность, подтягивание на высокой перекладине и отжимание от станка, бросок набивного мяча от груди двумя руками, наклон вперёд из положения сидя, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту.

Победителей и призёров определяли в каждом из 9 видов у бюджетников и с учетом всех 6 видов у договорников, отдельно среди юношей и девушек.

По итогам 6 обязательных видов соревнований у договорников абсолютным победителем среди юношей стал представитель 24 группы отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» Щеляев Захар.

Среди девушек отличилась представительница 14 группы отделения «Экономика и бухгалтерский учет» Бражникова Анастасия.

У бюджетников по наибольшему количеству призовых мест абсолютным победителем среди юношей стал студент группы 31 отделения «Гостиничный сервис» Шелудченко Владимир.

А среди девушек лидировала студентка 23 группы отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» Крайкина Ксения.

Погода позволила провести праздник спорта на высоком уровне, а все студенты и преподаватели получили огромный заряд бодрости на новый учебный год.