Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

14 СЕН

ИнваЭкспо. Общество для всех

Последнее обновление: 17 сентября 2018 г. Просмотров: 2975

12-14 сентября 2018 года в г. Москве проходила Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех».

В работе выставки принимали участие подведомственные Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации учебные заведения, в том числе и Михайловский экономический колледж-интернат.

12 сентября проводились консультации с гостями выставки по вопросам обучения, социализации, трудоустройства детей-инвалидов.

Руководители образовательных учреждений приняли участие в круглом столе по теме: «Актуальные вопросы координации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации подведомственных организаций с целью реабилитации и социализации инвалидов».

13 сентября директор федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Медведев Вячеслав Николаевич выступил на диалоговой площадке по теме: «От адаптивной физической культуры - к эффективной социальной интеграции особых детей» .

13 сентября в рамках выставки «ИнваЭкспо» студентки IV курса специальности «Гостиничный  сервис» ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России  Фролова Виктория, Сомова Анастасия и Панкратьева Александра под руководством преподавателя Пивоваровой О.В. провели  мастер-класс по сервировке стола и складыванию салфеток, который привлек  внимание и вызвал интерес многих посетителей выставки. Гости выставки с увлечением пробовали сами сложить салфетки. Мастер-класс получил большое количество положительных отзывов.

В зоне «Спортивная площадка» 13 сентября состоялся фитнес -день для инвалидов, в программе которого были спортивные конкурсы, соревнования и развлекательная программа для детей и взрослых.
Активное участие  в Фитнес – дне приняли студенты нашего колледжа: Лукьянов Денис, Павлов Алексей, Тузиков Владислав, Тузиков Вадим, а также выпускники:  Лисовой Алексей, Лисовая Татьяна, Пак Даниил.

Несмотря на то что наши воспитанники впервые принимали участие в мероприятии такого уровня, они выдержали это испытание и показали всё, на что способны.

Так, в турнире по настольному теннису и гонках на колясках нашим спортсменам не было равных, и они заняли весь пьедестал почёта!

Лисовой Алексей стал чемпионом в настольном теннисе и занял второе место в гонках на колясках. Пак Даниил лидировал в гонках на колясках, а в настольном теннисе стал третьим.

Лукьянов Денис  занял второе место в дартсе и  третье место в гонках на колясках. Павлов Алексей стал вторым в турнире по настольному теннису.

Лисовая Татьяна заняла второе место в турнире по настольному теннису.

Тузиков Владислав и Тузиков Вадим не попали в число призёров, но также достойно выступили в соревнованиях по бочче.

14 сентября  состоялся Международный фестиваль творчества «ЕвроПараафест». За время своей уже достаточно длительной и богатой истории это живое и яркое мероприятие стало одним из крупнейших событий культурной жизни инвасообществ всего мира.

Наш колледж на данном фестивале представлял студент 3 курса Бронислав Шинкарев. Выступление Бронислава стало одним из самых ярких номеров концерта. Зрители очень радушно и тепло приняли нашего студента, который исполнил песню «Добрые люди».

Шинкарев Бронислав был награжден сертификатом участника и памятным подарком.