Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

16 ФЕВ

«На то вы и студенты!»

Последнее обновление: 1 марта 2018 г. Просмотров: 3389

16 февраля в колледже состоялась встреча «На то вы и студенты!».

На различных мероприятиях в стенах Михайловского экономического колледжа-интерната много говорится о таких замечательных качествах как доброта, взаимоподдержка, толерантность и, конечно же, дружба.

Учебное заведение – это место, где молодые люди могут не только получить необходимые знания, но и обрести настоящих друзей.

В городе Михайлове Рязанской области есть ещё одно профессиональное образовательное учреждение - Михайловский техникум имени Анатолия Мерзлова.

И в этот день колледж встречал гостей - студентов 4 курса отделения «Механизация сельского хозяйства» (профессия техники-механики). Вместе с ними пришла куратор этой группы Валентина Ивановна Вяткина.

Всех студентов приветствовал директор Михайловского экономического колледжа-интерната Вячеслав Николаевич Медведев.

Каждое учебное заведение поделилось своими студенческими традициями.

Студенты Михайловского техникума имени А. Мерзлова подготовили и исполнили несколько концертных номеров, которые никого не оставили равнодушным. Молодые люди уже несколько лет выступают вместе, создав свой коллектив – хор. У них уже имеется достаточно богатый и разнообразный репертуар.

Затем на сцене выступили студенты Михайловского экономического колледжа-интерната – Елена Лебедева, Бронислав Шинкарёв.

После этого состоялась увлекательная игра. Были выбраны две команды студентов. Причём студенты попали в команды не по принадлежности к своему учебному заведению, а по жребию.

Им были предложены различные задания и конкурсы: «Не даром мы студенты!», «Интересный проект», «Необычная декламация», «По страницам КВН», «В гостях у сказки», «Гранит науки» и др. Им вместе предстояло проявить эрудицию, смекалку, находчивость, креативность и, конечно же, чувство юмора.

Данное мероприятие подарило всем праздничное настроение и положило начало доброй дружбы студентов двух образовательных учреждений города Михайлова.

Закончилась встреча ярким выступлением популярного в колледже вокального коллектива «НеформатЪ» /руководитель Тарасова Ксения Игоревна/. Он – участник всех мероприятий колледжа. А также пользуется известностью в районе и области, является неоднократным призёром и дипломантом конкурсов и фестивалей различного уровня.