Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

25 ЯНВ

День студента

Последнее обновление: 1 февраля 2018 г. Просмотров: 3216

25 января в колледже состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Российского студенчества.

В начале мероприятия ведущие (Сергеева Ирина, Абгарян Мари, Кобзева Ангелина, Захариков Илья, Шитиков Максим) поприветствовали всех собравшихся в нарядно украшенном зале - студентов, преподавателей, сотрудников колледжа, родителей, выпускников.

Вспомнили немного об истории этого праздника и о значении Татьяниного дня. Прозвучали слова поздравлений. Было просмотрено несколько видеороликов.

Со словами приветствия и поздравления к студентам и всем присутствующим обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

Праздничное весёлое настроение прибавила красивая песня в исполнении Лебедевой Елены.

Стало доброй традицией встречать праздник хорошими результатами и различными победами. В ходе мероприятия были отмечены особо значимые достижения студентов в науке, спорте, творчестве и др. за прошедший период. Рассказ сопровождался презентацией.

Ещё одна добрая традиция этого праздника в колледже – отмечать студентов, которые имеют активную жизненную позицию, ведут большую общественную работу, достойными делами вписывают яркие страницы в летопись образовательного учреждения.

«Благодаря активным людям жизнь в любом коллективе становится ярче, интереснее; дарит множество позитивных моментов!»

В ходе мероприятия будущие выпускники этого учебного года обратились к первокурсникам с напутственными словами. « …Не будьте равнодушными, сами делайте свою студенческую жизнь яркой и интересной!...»

Сюрпризом для всех собравшихся в зале стало выступление группы активных первокурсников. Они подготовили небольшое сценическое представление – сказку. Сказка получилась интересной и полезной по содержанию.

«Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. И красным девицам тоже! Этой маленькой сказкой мы хотели вас порадовать, поднять настроение, но и напомнить, что в жизни всё происходит не по-щучьему велению. Чтобы чего-то добиться, надо как следует потрудиться».

Это были первые шаги первокурсников, их дебют. Но они справились; проявили ответственность,  инициативу, находчивость, дружелюбие, готовность к взаимоподдержке.

Концертный номер Савиной Ирины и Кузнецовой Софьи также подчеркнул, что каждый человек может многого добиться, если будет верить в свои силы и настойчиво идти к цели.

Увлеченно прошла работа с залом. Всем присутствующим были предложены фрагменты из кинофильмов, где так или иначе показана студенческая жизнь. Нужно было назвать, из какого фильма данный фрагмент.

С Днём Российского студенчества красивым песенным номером всех поздравил дуэт – Тарасова Ксения Игоревна и Марьина Елизавета.

Прозвучали слова о студенческой дружбе. Важность надёжного плеча друга в жизни каждого человека подчеркнуло яркое выступление вокального коллектива «НеформатЪ»: Марьина Елизавета, Буканов Максим, Цыганов Денис, Кривошеин Дмитрий, руководитель Тарасова Ксения Игоревна.

Закончилось мероприятие выступлением Шинкарёва Бронислава, который исполнил песню «Студенты, студенты – счастливые люди!»