Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

6 ДЕК

«Великолепная пятерка-2017»

Последнее обновление: 8 декабря 2017 г. Просмотров: 2799

5-6 декабря в рамках предметной недели преподавателем Кошелевой Э.В. проведена в несколько этапов интеллектуальная игра по информатике «Великолепная пятерка-2017». Состязались команды «Оптимисты» и «@.ru» (группы 13б и 14б отделения «Экономика и бухгалтерский учет»), а также команды «Фиксики» (гр. 23б отделения «Экономика и бухгалтерский учет») и «Искусственный интеллект» (гр. 11гс отделения «Гостиничный сервис»).

Целью проведения данного мероприятия стало не только развитие познавательного интереса к информатике и ИКТ, но и расширение кругозора, творческих способностей обучающихся, навыков неформального общения студентов в составе дифференцированных творческих групп; выявление талантливых студентов; воспитание стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний; а также формирование дружеских отношений и умение работать в команде.

Команды   смогли продемонстрировать свои знания в разнообразных этапах интеллектуального состязания: «Эрудиты», «Хочу все знать», «Два в одном», «С первого взгляда», «Мудрые мысли».
Данные этапы игры основывались на историко-познавательных фактах. В ходе состязаний студенты совершили небольшой экскурс в страну информатики и информационных технологий, а этап игры «Хочу все знать» принес командам значительное количество очков.

В конкурсе «А ну-ка, угадай» активное участие приняли не только команды игроков, но и болельщиков, а также жюри. На этом интересном, «вкусном», ароматном, музыкальном этапе игры все желающие смогли проверить зрительные, слуховые, обонятельные, осязательные и вкусовые органы восприятия информации.

Дух соревнования между командами вызвал живой интерес, обогатил культуру общения, активировал умственную деятельность студентов, наблюдательность, внимательность.

Интерактивная игра получилась интересной, насыщенной и увлекательной и оставила массу положительных эмоций у всех присутствующих.

Справедливым жюри в составе Дроновой О.В. и Тарабриной С.В. подведены итоги упорной интеллектуальной борьбы за звание «ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПЯТЕРКИ-2017».

По результатам всех конкурсов неоспоримым победителем стала команда «@.ru» (Воробьева Ирина, Дубинкин Роман, Сидорова Анастасия, Щегольков Михаил, Щеляев Захар – гр. 14б), набравшая наибольшее количество баллов – 170,5.

У команды «Фиксики» – 64 балла; «Оптимисты» набрали 15,5 баллов.

Победители игры «Великолепная пятерка-2017» будут награждены именными дипломами и призами, а участники получат соответствующие сертификаты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов и интеллектуальных побед!

Организаторы открытого мероприятия