Неделя естественных наук
С 27 ноября по 1 декабря 2017 года в колледже прошла традиционная неделя Естественных наук, организованная преподавателями колледжа Алексеевой Лидией Васильевной и Барановым Валерием Михайловичем.
Неделя включала в себя ряд мероприятий.
1. 27 ноября состоялся I тур викторины « В лабиринтах естествознания», по его итогам десять победителей вышли во второй тур. Также в группах первого курса прошел устный журнал, посвященный «80-летию Рязанской области». В устном журнале приняли участие студенты группы 12-П Колбасин Василий и Блинков Никита, а также студенты гр. 13-Б. Персикова Сабрина и Кривоногова Кристина.
2. 28 ноября прошел II тур викторины « В лабиринтах естествознания». По итогам второго тура призовые места распределились следующим образом:
I место - Тихонов Михаил, студент гр.12-П.
II место - Колбасин Василий, студент гр.12-П.
III место - Юшин Андрей, студент гр.12-П.
Также состоялся конкурс кроссвордов «Биологический кросс». Призовые места распределились следующим образом:
I место - гр.12-П.
II место - гр.14-Б.
III место - гр.11-ГС.
IV место - гр. 13-Б
3. 29 ноября Состоялась интерактивная игра «Цветная мозаика». В игре приняли участие команды от всех групп 1-го курса.
Игра закончилась со следующими результатами:
I. место - Команда гр. 12 п - «Синие»
II. место - Команда гр. 11 гс – «Белые»
III. место - Команда гр. 14б – «Зеленые»
IV. место - Команда гр. 13 б – «Красные»
4. 30 ноября прошли две игры:
• игра «Брейн-ринг».
В игре приняли участие:
- команда группы 13-б - «Бухгалтера», в составе:
• Персикова Сабрина
• Дуравкина Анастасия
• Котусов Михаил
• Галушкин Данила
- команда группа 12-п - «Прогресс», в составе:
• Тихонов Михаил
• Якимович Анастасия
• Чесноков Андрей
• Юшин Андрей
Победу одержала команда «Прогресс»
• игра-викторина «Обо всём понемногу»
В игре приняли участие:
- команда группы 11-гс - «Кислород», в составе:
• Пипкина Валерия
• Ястребова Ольга
• Кикоть Кристина
• Зенкина Виктория
- команда группа 14-б - «H2O», в составе:
• Дубинкин Роман
• Горин Егор
• Воробьёва Ирина
• Супруновская Екатерина
Победу в упорной борьбе одержала команда «Кислород»
5. 1 декабря, в заключительный день недели состоялась учебно-познавательная краеведческая конференция «По России за 1 час»».
Программа конференции:
1.Творческая работа на тему: «Станция - Михайлов», подготовила студентка группы 12п Якимович Анастасия, руководитель Алексеева Л.В.
2.Творческая работа на тему: «Марий Эл – мой родной край!», подготовила студентка группы 13б Крайкина Ксения, руководитель Баранов В.М.
3.Творческая работа на тему: «Станция - Волгоград», подготовила студентка группы 11гс Кикоть Кристина, руководитель Алексеева Л.В.
4.Творческая работа на тему: «Моя родина - Камчатка», подготовил студент группы 14б Симченко Александр, руководитель Баранов В.М.
Также в этот день прошла церемония награждения по итогам недели. Все отличившиеся студенты и группы были награждены ценными подарками и грамотами. Церемонию провел директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.
Общие итоги Недели естественных наук:
1 место – гр. 12-П
2 место – гр. 11-ГС
3 место – гр. 14-Б
4 место – гр.13-Б
Поздравляем всех участников и победителей!
Желаем дальнейших успехов в естественных и не только науках!
Организаторы недели