Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

14 НОЯ

«Увлекательный мир экономики»

Последнее обновление: 22 ноября 2017 г. Просмотров: 2683

Одним  из средств активизации познавательной деятельности обучающихся является проведение нестандартных уроков. К ним относится игровая технология. Игра – организация обучения, воспитания и развития  личности, которая включает в себя план – сценарий с постановкой интересных вопросов, с использованием занимательного учебного материала, с заданиями, выполнение которых осуществляется на соревновательной основе, с активным вовлечением обучающихся и созданием ситуации успеха.

14 ноября  2017 года  в группе 14  преподаватель Кухтина Галина Михайловна провела открытое внеклассное  мероприятие в форме интерактивной игры – соревнование «Увлекательный мир экономики» с целью расширения кругозора обучающихся и знакомства с начальными знаниями по экономике. Задачей каждой команды было заработать наибольшее количество баллов за счёт использования собственных знаний, выполняя задания.

Игра состояла из 11 заданий.

На таком уроке закладывается большой воспитательный и нравственный потенциал, так как игра постепенно подводит к пониманию того, что действие человека не является лишь его индивидуальным делом, а люди вступают в сложные человеческие взаимоотношения.

Такая форма подачи материала  вызвала живой, неподдельный интерес. Разнообразие заданий  дало возможность каждому студенту попробовать свои силы, показать знания, приобрести практические навыки и умение применять их в конкретных ситуациях, а также умение работать в команде.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что студенты с энтузиазмом участвовали в игре, отвечая на простые и не очень, можно сказать, каверзные вопросы. А игровая форма, несомненно, помогает лучше разобраться в определенных вопросах и вызывает желание учиться и познавать этот увлекательный экономический  мир.