Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

10 НОЯ

Посвящение в студенты

Последнее обновление: 23 ноября 2017 г. Просмотров: 2657

10 ноября в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие «Посвящение учащихся набора 2017 года в студенты».

В начале мероприятия весь зал (вместе с ведущими Ириной Сергеевой, Ангелиной Кобзевой, Мари Абгарян, Максимом Шитиковым) торжественно и радостно приветствовал учащихся нового набора.

Со слова приветствия и поздравления обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

В ходе мероприятия учащимся набора 2017 года было сказано много добрых слов поздравлений и напутствий.

Ведущие кратко рассказали о студентах и секретах студенческой жизни, дали несколько полезных советов.

Надежду на лучшее выразил своим музыкальным подарком Бронислав Шинкарёв.

«В колледже проходят интересные мероприятия самой различной направленности.

Многие первокурсники уже продемонстрировали некоторые свои способности. Об этом свидетельствует, например, традиционный конкурс «Алло, мы ищем таланты!»

Среди первокурсников победителями в разных номинациях стало10 человек и призёрами – 22».

Своё выступление повторила первокурсница, одна из победительниц конкурса Елена Лебедева.

География поступающих студентов очень обширна. Студенты приезжают в колледж из более 49 регионов страны.

Интересным, трогательным, искренним, добрым получился блок «Дружба народов».

Говорилось о многонациональности и богатстве нашей страны: на территории России проживает более 190 народов.

И самая добрая и прекрасная традиция – дружба народов России.

В колледже этому уделяется должное внимание.

Различиями нашими мы будем восхищаться!
Друг другу доброту дарить и просто улыбаться!
Мы разные? Мы равные! И нет преград для дружбы
Студенты здесь с тобой мы, нам ссориться не нужно!

В блоке «Дружба народов» присутствующим в зале были продемонстрированы концертные номера разных национальностей и народностей. Каждое выступление не оставило никого равнодушным, вызвало массу приятных впечатлений.

Есть на земле священные границы.
И есть на свете ДРУЖБА без границ!

Значимый номер подарили присутствующим Ирина Богатырёва и Валерий Михайлович Баранов.
«Жизнь не стоит на месте. Время неумолимо идёт вперёд, решает одни задачи и ставит другие. Чтит традиции и гордится находками.

В смене поколений, в связи прошлого, настоящего и будущего чувствуется сила и надежда любого общества. И наше учебное заведение – не исключение.

Гордись своим званием студента! Цени каждого мгновение и наполни его смыслом! Пусть рядом будут по настоящему близкие люди и настоящие друзья!»

Затем увлечённо прошли традиционные «ритуалы посвящения» в студенты. Началось с «освобождения» от неприятных мыслей и обращения к «повелителю пятёрок». Затем старосты выбирали «судьбу» группы на годы обучения. Испытали, каким нелёгким будет путь приобретения знаний («гранит науки») и как горьки студенческие слёзы! Затем старосты, положив руку на общеколледжный «студенческий билет», высказывали пожелания своей группе.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы особенно значимо и торжественно было проведено вручение учащимся набора 2017 года студенческих билетов. Для каждой группы прозвучали слова поздравлений и напутствий. В зале царила доброжелательная атмосфера.

Во время всего мероприятия состоялись концертные номера. На сцену приглашались первокурсники, победители конкурса «Алло, мы ищем таланты!» Роман Дубинкин и Даниил Пак; призёр, один из обладателей приза зрительских симпатий Никита Писцов и др.

Весёлый ролик к празднику по традиции представили студенты отделения «Программирование в компьютерных системах» (заведующая отделением Галина Валентиновна Марьина).

Свой музыкальный подарок приготовил вокальный коллектив «НеформатЪ» (руководитель Ксения Игоревна Тарасова). Коллектив известен не только в стенах колледжа. Он – участник многих мероприятий города Михайлова и района. Победитель, призёр, дипломант разнообразных конкурсов (областных, межрегиональных, всероссийских).

Надеемся, что этот день запомнится учащимся набора 2017 года надолго. У всех присутствующих остались приятные впечатления и положительные эмоции!