Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

12 ОКТ

Творческая встреча

Последнее обновление: 17 октября 2017 г. Просмотров: 2950

12 октября в вечернее время состоялась творческая встреча студентов с выпускницей колледжа 2011 года Дианой Халиковой (организатор – социальный педагог Светлана Юрьевна Харитонова).

Диана рассказала о своих годах учёбы в колледже: о том, как складывалась её студенческая жизнь. Особое значение для неё имело занятие творчеством: вокал, художественное чтение и др. Диана была участницей практически всех мероприятий колледжа, а также многих творческих конкурсов разного уровня (являлась победителем, призёром, лауреатом).

Диана сама пишет стихи и рассказы. На вечере она продемонстрировала выпущенную недавно книгу со своими стихами и рассказами.

Затем она поделилась тем, как сложилась её жизнь после колледжа. Выиграв еще, будучи студенткой колледжа, конкурс, она получила место для дальнейшего образования в университете. Получила высшее образование. Сейчас успешно работает.

У Дианы благополучная, дружная семья: муж и дочка Мадина. Мадина уже учится в школе. Она не раз выступала на конкурсах со стихотворениями, которые для неё пишет мама.

Диана – человек с активной жизненной позицией. Она – участница многих социальных проектов и интернет-проектов.

Она дала много полезных советов студентам. Пожелала им найти своё место в жизни, при любых обстоятельствах не опускать руки, идти смело к намеченной цели. Говорила о радости, доброте, милосердии.

Затем состоялся разговор. Студенты задавали Диане вопросы, она с удовольствием на них отвечала. Беседа получилась увлекательной, интересной и полезной.

В ходе вечера Диана исполнила несколько песен и почитала свои собственные стихи.

Её стихотворения проникновенно прочитала и дочка Мадина.

В конце мероприятия Диана дала студентам свои контакты для связи и выразила надежду на будущие встречи.