Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

1 СЕН

День знаний

Последнее обновление: 5 сентября 2017 г. Просмотров: 3255

Есть праздники, которые любит сама природа. К ним относится и 1 сентября.

День знаний - мирный день, необходимый,
как символ доброты и чистоты,
давно и прочно  горячо любимый,
и щедрый на улыбки  и цветы.

1 сентября 2017 года в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года и Дню знаний.

В начале мероприятия прозвучали красивые слова о значимости этого праздника для всех людей; о том, как радостно сознавать, что храмы наук вновь гостеприимно распахнули свои двери; о тех чувствах, которые испытывает каждый человек в этот день. Были высказаны также пожелания на новый учебный год.

Ко всем собравшимся в зале со словами приветствия, пожеланий и напутствий обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

Студенты и сотрудники колледжа вышли на сцену с песнями, написанными специально для праздника – День знаний.

В честь начало нового учебного года и Дня знаний ведущие  открыли праздничную студию  и пригласили всех присутствующих.

Студентами и сотрудниками был подготовлен сборник важных и интересных передач.

Серьёзная информация прозвучала в передаче «Интересно знать или полезно повторить!». Здесь все присутствующие ещё раз вспомнили историю образования в России и историю праздника – День знаний.

В передаче «Место встречи» была дана краткая информация о Михайловском экономическом колледже-интернате.

Этот колледж – знаний яркий свет,
Горящие глаза и дружбы руки!
Идём вперёд дорогами побед
И в спорте, и в искусстве, и в науке!

В передаче «О самом главном» была высказана мысль о важности образования и о возможностях получения его в колледже. Названы специальности, по которым ведётся обучение.

Со словами напутствий выступила заместитель директора колледжа по учебной работе Марина Анатольевна Стенина.

Передача «Мир творчества» раскрыла другую сторону студенческой жизни – возможность развития своих талантов, способностей; реализации своих интересов и увлечений. Студенчество - это и общение, и студенческая дружба, и студенческая любовь…

Так пусть же эта милая студенческая быль
Не превратится в скучную житейскую лишь пыль!

Своё мнение по этому поводу высказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Владимировна Зайцева.

Передача «Спортмикс» подчеркнула важность занятий физической культурой и спортом. Спорт в колледже пользуется большой популярностью. Многие студенты добились выдающихся успехов в данной области.

В передаче «Праздничная почта» были зачитаны самые интересные письма студентов и преподавателей, пришедших в студию.

За многими важными событиями всегда стоят, конечно же, люди. Именно они вписывают значимые страницы в летопись происходящего. Передача «События и лица» показала большое и дружное содружество студентов, преподавателей и всех сотрудников колледжа. Особые слова были адресованы студентам нового набора, студентам выпускных групп, преподавателям, всем сотрудникам колледжа.

В традиционной передаче «Полезная лотерея» участвовали студенты-первокурсники. Вместе находили ответы на интересующие вопросы. Конечно же, не обошлось без чувства юмора и искренних улыбок.

Важности благоприятного климата в коллективе была посвящена передача «Здорово жить – жить комфортно!». Были даны необходимые рекомендации. Звучали слова пожеланий.

Завершился цикл праздничных передач «Прогнозом погоды».

Все передачи были краткими, но в то же время содержательными и яркими. Ведущими выступили сотрудники и студенты. Каждый творчески подошёл к своей роли, старался интересно осветить свой текст.

Передачи прерывались яркими паузами - поэтическими и музыкальными. Выступили Сергеева Ирина, Пантелеева Татьяна, Кобзева Ангелина, Алексеева Анна, Захариков Илья, Бусуров Дмитрий. Красивые концертные номера подготовили Тарасова Ксения Игоревна, Марьина Елизавета, Буканов Максим, Цыганов Денис, дуэт «Сёстры Марьины», вокальный коллектив «НеформатЪ».

Закончилось праздничное мероприятие традиционно исполнением «Гимна колледжа».