Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

22 ФЕВ

«А ну-ка, парни!»

Последнее обновление: 2 марта 2017 г. Просмотров: 3292

22 февраля в колледже прошёл традиционный конкурс «А ну-ка, парни!», посвящённый Дню защитника Отечества.

В начале мероприятия прозвучали яркие слова о значимости предстоящего праздника и искренние слова поздравлений.

Затем после представления команд и членов жюри, после необходимых организационных вопросов начался конкурс, который все ждали и который никого не мог оставить равнодушным.

Участниками стали три команды от каждого отделения колледжа: команда отделения «Гостиничный сервис», команда отделения «Программирование в компьютерных системах», команда отделения «Экономика и бухгалтерский учёт».

Команды соревновались в знании песен и кинофильмов патриотической направленности. Вместе с ними и все зрители вспомнили замечательные песни («Катюша», «Последний бой», «На безымянной высоте», «В землянке» и др.) и кинофильмы («В бой идут одни старики», «Небесный тихоход», «А зори здесь тихие», «Они сражались за Родину», «Горячий снег», «Мы из будущего», «Битва за Севастополь» и др.)

Свой кругозор и знания молодые люди могли продемонстрировать в ответах на вопросы викторины.
Ловкость, быстроту, меткость, силу и многое другое участники показали в спортивной эстафете. Всех зрителей восхитили организованность, сплочённость команд. Чувствовался неподдельный спортивный азарт.

В ходе творческого задания команды выпускали «Боевой листок», состоящий из двух частей: «Новости часа», «Поздравление к празднику!» Участники оказались находчивыми и подошли к заданию умело, осознанно, креативно, с чувством юмора.

Хозяйственные умения пригодились молодым людям в эстафете с различными заданиями: вдеть нитку в иголку, пришить пуговицу, почистить картофель, почистить лук, вкрутить шуруп.

Никого в зале не оставили равнодушными номера художественной самодеятельности, подготовленные каждой командой.

Конкурс прошёл на высоком эмоциональном уровне, оставил яркие впечатления и подарил положительные эмоции. Мы гордимся своими участниками.

По итогам работы жюри две команды набрали равные балы и стали победителями: команда отделения «Программирования в компьютерных системах» и команда отделения «Экономика и бухгалтерский учёт!