Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

25 ЯНВ

День студента

Последнее обновление: 31 января 2017 г. Просмотров: 3310

25 января в колледже состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню студента.

В начале мероприятия были отмечены особо значимые достижения студентов за прошедший период. Рассказ сопровождался презентацией.

Было выражено пожелание: «Звезды рождаются каждый день и каждый час. Звездой может стать каждый из вас, нужно только всегда идти к намеченной цели, быть активным, творчески воплощать все идеи, не подводить своих руководителей и верить в себя!»

Со словами приветствия и поздравления к студентам колледжа и всем присутствующим обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

Лучшим студентам за достигнутые успехи в обучении, за достойное участие в профессиональных конкурсах и олимпиадах, за активное участие во всех общественных мероприятиях колледжа были вручены благодарности.

Ведущие (Зайцева Н.В., Бусуров Дмитрий) рассказали кратко, но достаточно чётко об истории студенческого праздника и Татьяниного дня.

Был продемонстрирован яркий видеоклип «Поздравление с Днём студента!». Звучали добрые слова пожеланий и напутствий, красивые стихотворения!

Затем состоялась увлекательная, весёлая игровая программа. Студенты-активисты были разделены на две команды. Им было предложено несколько конкурсов, в которых они должны были проявить находчивость, смекалку, ловкость, креативность, коммуникабельность, мобильность  и, конечно, чувство юмора!

Они писали «Оду Шпаргалке», угадывали мелодии песен, «грызли гранит науки» и др. Артистизм, креативность, чувство юмора в полной мере проявили в декламации стихотворений  (в особой манере), в показе пантомимы и др.

Никого не оставил равнодушным танцевальный конкурс!

В зале царили дружеская атмосфера, весёлое настроение, восторженные улыбки!

На протяжении всего мероприятия исполнялись концертные номера: дуэт «Сёстры Марьины», вокальный коллектив «НеформатЪ», вокально-хореографическая группа «Стимул», Дарья Яшонкова, Бронислав Шинкарёв и др.

Праздник закончился общей песней и подарил студентам и всем присутствующим массу положительных эмоций!

В пятницу 27 января состоялся праздничный вечер отдыха.