Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 НОЯ

Мероприятие ко Дню бухгалтера

Последнее обновление: 23 ноября 2016 г. Просмотров: 3969

21 ноября 2016г. в актовом зале Михайловского экономического колледжа-интерната прошло мероприятие,  приуроченное ко Дню бухгалтера и Налогового инспектора.

Целью проведения мероприятия являлось привитие  студентам любви  и интереса к выбранной профессии.

Прозвучали поздравления   в адрес налоговой инспекции, аудиторов, бывших и действующих бухгалтеров,  а также студентов и выпускников МЭКИ.

Хорошим подарком для нашего колледжа  ко Дню бухгалтера явилась победа студента 4 курса Лабусова Кирилла в Москве  на  II Национальном чемпионате конкурсов   профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».  Кирилл достойно представил   и наш колледж, и Рязанскую область. Соревнования  проходили   по 48 компетенциям, в т.ч. по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет»,   и Лабусов Кирилл из  15 участников чемпиона в данной компетенции занял 1 место.
Хороших бухгалтеров всегда не хватает!  А самых хороших готовят  только  у нас,  в  Михайловском экономическом колледже-интернате!!!

Выпускники отделения «Экономика и бухгалтерский учет» работают в разных сферах народного хозяйства - это промышленные,  сельскохозяйственные  и торговые  организации, поликлиники, банки, налоговые инспекции, аудиторские фирмы… Зрители с удовольствием смотрели   видеоролик интервью с выпускниками и  шуточный видеоролик о бухгалтерах.

Со сцены звучали песни и  поздравления.   Были подведены итоги декады  и награждены  победители.
А закончилось мероприятие сказочным представлением «В тридевятом царстве-Михайловском государстве…»

В зале царило  хорошее настроение,  было много искрометных  шуток,  состоялось открытие «новых звезд»,  и  все зрители получили удовольствие от увиденного!